Возможна ли поверка счетчика без присутствия собственника при отсутствии документов о смене собственника?

• г. Ростов-на-Дону

Возможна ли Поверка счетчика без присутствия собственника? Собственник умер, а на нового собственника документы еще не переоформлены. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не возможно. Такого права они не имеют по следующим основаниям: во-первых, прибор учета потребления электроэнергии — это собственность потребителя, а не электросети; во-вторых, проникновение без ведома и согласия собственника дома и прилегающей к дому территории, где расположен был прибор учета электроэнергии, недопустимо.

Вы можете написать на них жалобу в Роспотребнадзор, в жилищную инспекцию и (или) в прокуратуру района.