Проблема с отсутствующим третьим вариантом в судебном решении - что дальше?

• г. Москва

В ходе процесса об определении порядка пользования придомовым земельным участком, была проведена земельная экспертиза по которой было разработано два варианта. Далее, по желанию истца, был разработан третий вариант, который и принял суд первой инстанции в своем решении. Но дело в том, что этот третий вариант не был доведен до ответчиков (я третье лицо) и..., - в материалах дела его вообще НЕТ! В деле есть дополнения экспертизы, за тем же номером что и заявленный третий вариант, но там координаты общего контура по второму варианту, пропущенные в основной экспертизе. Это дополнение и нас сбило с толку, все думали что это есть третий вариант, подлог заметили только опосля. Как такое произошло и как судья вынесла решение, могу только догадываться).

Данный факт был заявлен в ап. жалобе, вместе с другими многочисленными нарушениями. Мособлсуд, вместо того чтобы рассмотреть жалобу по существу, идет по удобнейшему для него пути и цепляется за этот отсутствующий третий вариант, снимает дело с рассмотрения (прочие основания) с формулировкой: - "..определила, снять с апелляционного рассмотрения и возвратить в суд для надлежащего оформления.."

Так понимаю, что первая инстанция ни отменить свое решение, ни ознакомить нас задним числом с третьим вариантом не может и что же дальше?

Дорогие юристы подскажите пожалуйста предполагаемые дальнейшие развития событий.

Заранее благодарна за помощь)))

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марта!

Ситуация не простая. Нужно изучать документы. Возникает много вопросов. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения. Кстати из Москвы на сайте много грамотных юристов и адвокатов.