Могут ли отказать в приватизации квартиры из-за пробела в регистрации на протяжении трех лет?
• г. Волгоград
До 01.01.2007 года я была прописана по адресу№1, затем 01.01.2010 г. прописалась в неприватизированую квартиру по адресу №2, т.е. три года по определенным обстоятельствам я нигде не была зарегистрирована. Сейчас собираюсь приватизировать квартиру по адресу №2 (договор соцнайма заключен), могут ли мне отказать в приватизации этой квартиры, всвязи с пробелом в регистрации (3 года)? В приватизации больше нигде не участвовала.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Откажут. Теперь только в судебном порядке возможно решить вопрос. Надо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта проживания в конкретном городе в период отсутствия регистрации.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.