Правовые аспекты сожительства другой женщины моего разведенного мужа в нашем общем доме - ограничения и способы избавления

• г. Белгород

Мы с мужем в разводе, дом поделен по 1/2,но межа не проведена.

Он привел в дом другую женщину, она не прописана в доме, но проживает без моего на то согласие. У меня такой вопрос-имеет ли она право проживать или находиться в доме, есть ли какие-то ограничения по времени нахождения в доме? И на что я могу рассчитывать, чтобы избавить себя от её присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день! Установление межи не влияет на приход посетителей. Судя по вопросу у вас дом в долевой собственности. В данному случае сособственник обязан согласовывать свои действия с другим собственником. Вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав.