Соглашение на строительство от соседей. Дом на двоих. Хотим построить второй этаж.

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть, что такое "Дом на двоих". это может быть:

1)один дом но в долевой собственности у двоих, в этом случае это индивидуальный жилой дом и реконструкция согласно ст.51.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации (ГрК РФ).

2) дом один но состоит из двух квартир у которых свой собственник. В данном случае

это многоквартирный жилой дом и реконструкция согласно ст.51 ГрК РФ.

В любом случае нужен земельный участок в собственности или в аренде.