Срок получения временного и постоянного свидетельства о регистрации при покупке квартиры

• г. Аша

Мы приобрели квартиру нам выдали обременненые ипотекой свидетельства о регистрации по договору купли продажи мы свои обязательства выполнили но наши продавцы уехали в другой город мы на руках имеем временные свидетельства о регистрации есть ли срок между получением временного и постоянного свидетельства о регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Для снятия обременения вам инеобходимо получить выписку из банка о снятии обременения, и с ней обратится в регпалату. Ваши продавцы вам не нужны. После снятия обременения в реестре прав вам выдадут свидетельства без обременения.

А такого понятия как "временное" или "постоянное" свидетельство не существует

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру за материнский капитал. А у кого мы купили квартиру, они тоже ее приобрели за мат капитал и не выполнили обязательство. Они хотят в новой квартире предоставить доли детям и мужу. У них еще не прошел срок исполнения обязательства. Как нам быть? Расторгать договор купли продажи?

Купили квартиру, со своей стороны обязательства по договору выполнены (деньги выплачены продавцу). Продавец снялся с регистрации (не прописан в купленной квартире), мы на основании свидетельства регистрации собственности за нами прописались там. Но, вдруг, выезжать (в т.ч. вывозить вещи, передавать ключи) в указанный срок (16.03.2013 г) продавец отказывается. Сделка купли продажи была встречной (продали свою прошлую квартиру, купили эту) до 1.04.2013 мы должны освободить свою прошлую квартиру. Как быть в такой ситуации? Я так понимаю полиция не поможет (почитал на просторах интернета).

Я приобрел квартиру в Москве в 1998 году (договор купли-продажи от 22.12.1998). Свидетельство о регистрации права собственности не выдавалось, на договоре купли-продажи стоит штамп... Управление приватизации и оформления прав собственности. Зарегистрировано 24.12.1998 N... Подскажите, является ли обязательным получение свидетельства о регистрации права собственности сейчас при продаже квартиры?

Имеем ли мы право вернуть залог в двойном объёме (т.е. 100 000, мы давали 50 000), данный нами за квартиру, если продавец не выполнил в срок обязательства, прописанные в договоре и не заключил основной договор купли-продажи квартиры в установленные сроки? Имеем ли право требовать возврата средств, потраченных на оформление сделки? И можем ли мы отказаться от продолжения сделки после окончания сроков предварительного договора купли-продажи?

Покупатель уклоняется от вскрытия ячейки в нотариальном хранилище (двойной ключ продавца и покупателя), хотя продавец свои обязательства выполнил, даже зарегистрировал результат сделки (куплю-продажи недвижимости). Понятно, что иск в суд. НО какой? О обязании вскрыть ячейку и отдать деньги продавцу? О понуждении выполнить обязательство по договору купли-продажи?

Мы купили квартиру, в договоре купли-продажи указали дату до которой продавцы должны выписаться из нее, продавцы купили себе дом, их регистрация будет только через месяц, и поэтому они не хотят выписываться, срок по договору уже прошел. Наша регистрация этой самой квартиры еще тоже не прошла. Можем ли мы потребовать у них написать нам обязательства, где укажем срок выписки из квартиры, и должны ли они платить за данный промежуток коммуналку? И как правильно это обязательство написать?

Между двумя юр.лицами заключен предварительный договор купли-продажи недвижимого имущества. Продавец свои обязательства не выполнил и покупатель направил претензию продавцу. Какой срок рассмотрения претензии и на основании какого закона данный срок установлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я составил с покупателями предварительный договор купли-продажи. Он в учреждении юстиции не зарегистрирован, потому что покупатели в течении года не выполнили своих обязательств по этому договору. В настоящий момент, прожив в моем доме год, они уклоняются от доведения условий договора до конца. Что мне следует предпринять? Я свои обязательства по договору все выполнил.

Наша цепь при покупке квартиры состоит из 7 звеньев. Мы первые в этой цепи. Приобрели квартиру, договор-купли продажи подписа 19.02.2014 и согласно ему, продавцы далжны выписаться из приобретенной квартиры 05.03.2014. Свидетельства о собственности получили 27.02.2014, продавцы также приобрели квартиру и тоже 27.02.2014 получили свидетельсов на новую квартиру. Вся проблема в том, что 5 звено не расчиталось с 6, поэтому переезд цепи постоянно откладывают. Имеем ли право переехать в нашу квартиру не смотря на то, что не вся цепь рассчиталась между собой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение