Срок получения временного и постоянного свидетельства о регистрации при покупке квартиры

• г. Аша

Мы приобрели квартиру нам выдали обременненые ипотекой свидетельства о регистрации по договору купли продажи мы свои обязательства выполнили но наши продавцы уехали в другой город мы на руках имеем временные свидетельства о регистрации есть ли срок между получением временного и постоянного свидетельства о регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Для снятия обременения вам инеобходимо получить выписку из банка о снятии обременения, и с ней обратится в регпалату. Ваши продавцы вам не нужны. После снятия обременения в реестре прав вам выдадут свидетельства без обременения.

А такого понятия как "временное" или "постоянное" свидетельство не существует