Суд оставил иск без движения и указал срок для исправлений - когда нужно отправить дополнения

• г. Кемерово

Ситуация: суд прислал определение об оставлении иска без движения и указал срок для исправления недостатков и внесения дополнений до 09.04.2019.

Как понять этот срок - суд уже должен получить мои дополнения или я могу не позднее 09.04.2019 направить свои коррективы в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы уверены, что сделаете это правильно?

Будет правильно, если вы, по крайней мере, не позднее 8 апреля занесете в суд уточнения к иску. Можно почтой, почтовый штамп от 8 апреля будет свидетельствовать, что вы уложились в срок.