Один из врачей, травматолог ставит статью 66 параграф 3 "д" не годен к военной службе какое решение должна комиссия ВВК вынести.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В связи с каким заболеванием данная квалификация?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После прохождения ВК признан ограниченно годным к службе степень огр. 4. ОК готовит док-ты на пенсию. Вопросы: 1) Может ли руководство ОВД при увольнении не отпустить меня в очередной отпуск. А вместо этого выплатить компенсацию? 2) В какой срок руководством должно быть принято решение ВК не годен к службе в занимаемой должности? 3) Имею ли я право отказаться от подачи рапорта на увольнение по п.8 ст. 82 ФЗ-342 и потребовать выдачи мне от руководства уведомления об увольнении, ведь на ВК меня направляли из ОК МВД?

vip

ответы на вопрос:

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Вам выдадут приказ об увольнении для ознакомления

По данным ВК сотрудник ОВД подлежит увольнению, но для этого должно быть заключение ВК с установлением категории годности к службе, и «железно» утверждать об основании для увольнения можно только после ВК — случаи бывают разные.

При увольнении по данному основанию выплачивается выходное пособие в зависимости от стажа, также при увольнении с правом на пенсию, при наличии выслуги более 10 лет, за сотрудников сохраняется право на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий.

В связи с вступлением в силу с 01.01.2012 года Федерального закона от 19.07.2011 года № 247 «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,

Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с денежным довольствием и пенсионным обеспечением сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации (далее - сотрудники), обеспечением жилыми помещениями, медицинским обслуживанием сотрудников, граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, и членов их семей, а также с предоставлением им иных социальных гарантий.

К иным социальным гарантиям относится и возможность получения сотрудниками ОВД единовременной социальной выплаты.

Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы в органах внутренних дел (далее - единовременная социальная выплата). (п.1 статьи 4 ФЗ).

Статья 4 Федерального закона № 217-ФЗ-2011 года определяет категории сотрудников, имеющих право на получение данной социальной выплаты.

Ч. 2. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел при условии, что сотрудник:

1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

6) проживает в общежитии;

7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.

Ч. 3. Единовременная социальная выплата предоставляется не позднее одного года со дня гибели (смерти) сотрудника органов внутренних дел в равных частях членам семьи, а также родителям сотрудника погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, при наличии у погибшего (умершего) сотрудника условий, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

Ч. 4. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи.

Ч. 5. Порядок и условия предоставления единовременной социальной выплаты определяются Правительством Российской Федерации.

Ч. 6. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.

Ч. 7. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Порядок и условия принятия на учет для получения единовременной социальной выплаты определены Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 1223.

(текст отредактирован 28.03.2014, 15:37)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае, можете отказаться от подачи рапорта, непосредственное руководство обязано Вас уведомить на основании заключения ВВК, компенсация за отпуск по Вашему усмотрению можете написать в заявление или компенсацию или предоставление отпуска.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Юрий!

1. Согласно ст.45 Постановлении ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 (ред. от 25.11.2013) "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"

"Сотрудникам органов внутренних дел, увольняемым со службы по основаниям, предусмотренным в пунктах "б", "в", "е", "ж", "з" статьи 58 настоящего Положения, по их желанию предоставляется очередной ежегодный отпуск. За неиспользованный в году увольнения очередной ежегодный отпуск выплачивается денежная компенсация в порядке, определяемом Министром внутренних дел Российской Федерации". Напишите рапорт о предоставлении очередного отпуска с последующим увольнением!

2. Согласно пункту 403 Приказу МВД РФ от 14 июля 2010 г. № 523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации" Заключение ВК должно быть реализовано руководством органа внутренних дел, командованием воинских частей в срок не более одного года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

3. Да, имеете право, поскольку согласно пункту 2 вышеуказанного приказа Военно-врачебная экспертиза проводится в мирное и военное время в целях определения категории годности граждан Российской Федерации по состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел и военной службе во внутренних войсках, определения причинной связи полученных гражданами увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний с прохождением ими службы в органах внутренних дел, военной службы, военных сборов. Соответственно отдел кадров МВД Вас направил на ВК в целях определения годности. Поскольку по результатам ВК Вы являетесь ограниченно годным к службе по состоянию здоровья, Вы имеете право уволиться по пункту "з" ст. 58 Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) по ограниченному состоянию здоровья - на основании постановления военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе, невозможности по состоянию здоровья исполнять служебные обязанности в соответствии с занимаемой должностью и отсутствии возможности перемещения по службе на должность, в соответствии с которой он может исполнять служебные обязанности с учетом состояния здоровья.

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ушел из полиции по состоянию здоровья, прошел ВВК мне присвоили группу (Д)-не годен к военной службе. Какие выплаты мне положены?

ответы на вопрос:

Дмитрий, здравствуйте! При увольнении - обычные выплаты. Это ДД по день увольнения, компенсации за неиспользованные отпуска и за форму. ЕП при увольнении - зависит от календарной выслуги. Если она 20 и более лет - 7 ОДС. Если менее - 2 ОДС.

Если в течение года со дня увольнения Вам будет установлена инвалидность вследствие заболевания (травмы и т.п.), полученного в период прохождения службы, то также будет положена выплата страховки, размер которой зависит от установленной группы инвалидности.

Если же уволены досрочно, установлена инвалидность в связи с военной травмой, то выплата - 2 млн.

С уважением,

Харченко О.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение