Имею ли я право дальше на обжалование и куда нужно по закону сейчас обжаловать дальше в Верховный суд?

• г. Санкт-Петербург

Я в сентябре 2011 года подавал кассационную жалобу в октябре мне ее рассмотрели и отказали. Имею ли я право дальше на обжалование и куда нужно по закону сейчас обжаловать дальше в Верховный суд? и не ушел у меня срок какой-нибудь на обжалование?

Большое спасибо вам!

Ответы на вопрос (1):

Обжалование по ранее действовавшим нормам ГПК РФ, т.е. надзорная жалоба в течение 6 месяцев. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я в сентябре 2011 года подавал кассационную жалобу в октябре мне ее рассмотрели и отказали. Имею ли я право дальше на обжалование и куда нужно по закону сейчас обжаловать дальше? И не ушел у меня срок какой-нибудь на обжалование?

Большое спасибо!

Куда дальше можно обжаловать определение Верховного суда РФ?

Здравствуйте. Подавала кассационную жалобу в Верховный Суд РФ, вынесено 16 февраля 2018 года определение об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Посоветуйте куда дальше можно обжаловать данное определение Верховного суда РФ? Надзорная жалоба в Президиум Верховного суда? И срок в какой нужно уложиться обязательно укажите?

Куда дальше можно обжаловать определение Верховного суда РФ?

Здравствуйте. Подавала кассационную жалобу в Верховный Суд РФ года определение об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Посоветуйте куда дальше можно обжаловать данное определение Верховного суда РФ? Надзорная жалоба в Президиум Верховного суда? И срок в какой нужно уложиться обязательно укажите?

Помогите, пожалуйста, разобраться в тонкостях обновленного ГПК РФ в плане обжалования решений...

Ситуация: 17 августа 2012 года Тверской областной суд рассмотрел кассационную жалобу на решение районного суда и отказал в передаче на рассмотрение дела в судебном заседании президиума обл. суда.

Если я правильно понимаю - то следующий этап обжалования - в Верховный Суд. Но читаю ГПК РФ и не могу понять ст.391.1, ничего не подходит.

Вопрос: какой статьей и главой руководствоваться при написании жалобы? Надзорную или кассационную жалобу писать в Верховный суд? На какие статьи ГПК ссылаться и каков срок подачи жалобы: 3 или 6 месяцев?

Спасибо большое за помощь!

Кассационную жалобу по гражданскому делу мы подали в краевой суд до 01 октября 2019 года.

16 октября 2019 года краевой суд вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции.

В этой ситуации и с учетом изменений с 01.10.2019 г. какие сроки для подачи кассационной жалобы в Верховный суд? по новым правилам три месяца с момента вынесения определения суда, рассмотревшего кассационную жалобу, а в нашем случае жалобу не рассмотрели, отказали.

Нам отказали в рассмотрении кассационной жалобы по гражданскому делу в Краснодарском краевом суде, куда дальше подавать? И если в Верховный суд, то опять кассационную жалобу или надзорную? И срок обжалования подскажите пожалуйста.

Вопрос только для опытных и квалифицированных юристов. Нормируются ли как-нибудь сроки выдачи решения по кассационной жалобе. Дело в том, что обжаловать апелляционное решение Московского Областного Суда нужно через кассационную жалобу в тот же Московский Областной Суд, а затем через кассационную жалобу в Верховный Суд. При этом дается срок 6 месяц на эти обе инстанции. 02 марта было решение апелляционного суда, 11 августа - решение по кассационной жалобе Московского Областного Суда, только отправили его 12 сентября, а на почту оно пришло 21 сентября. Соответственно срок подачи кассационной жалобы в Верховный Суд истек (02 сентября). Как грамотнее продлить срок подачи кассационной жалобы в Верховный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок подачи надзорной жалобы? Суд первой инстанции-15 апреля 2014 г. Апелляционное обжалование-18 июня 2014 г. Кассационная жалоба в областной суд-2 июля 2015 г. кассационная жалоба в Верховный Суд-14 сентября 2015 г. последние две жалобы-отказано в рассмотрении. Прошел ли срок дальнейшего обжалования?

30 января 2017 года я подал кассационную жалобу в Верховный суд РТ. Суд мою кассационную жалобу рассмотрел только 18 апреля 2017 года и то только после моей жалобе оставленную на сайте суда и отказал в передачи в кассационной инстанции. Шести месячный срок на обжалования решений истек 3 апреля 2017 года.

Суд кассационной инстанции вынес определение по моей жалобе в отношении другого лица и дела, которое ко мне не имеет не ко кого отношения.

Фактически получается что суд кассационной инстанции не вынес определение по моей кассационной жалобе.

Могу я обжаловать определение в надзор либо еще куда то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение