Отец и органы опеки борются за прописку девочки после развода родителей

• г. Кемерово

Девочка проживает в детском доме. Органы опеки настаивают на прописке её к отцу при достижении 14 лет. Отец разведен с матерью, проживает один в комнате гостиничного типа 12 кв.м. Мать девочки лишена материнства. Отец против прописки у него дочери. Ранее дочь проживала у опекунов - родителей матери девочки. Опекуны добровольно отказались от опеки. В настоящее время живы и здоровы.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия отца зарегистрировать ребенка вы не можете

Спросить
Пожаловаться

В соседнем доме жила одна семья, отец, мать и дочка. Мама умерла, отец ушел, девочка осталась у бабушки на опеке, потом бабушку лишили опеки (вела плохой образ жизни), девочку забрали в детский дом. Позже бабушка умерла, остался дом под присмотром у тетки девочки. Тетка вела не здоровый образ жизни и не по осторожности дом сгорел. Девочка осталась без родителей и дома. В детском доме девочке обещали жилье после того когда она уйдет из детского дома. Сейчас ей 16 лет и хочет ее удочерить учитель из ее школы, у него большая семья.

Вопрос: Потеряет ли девочка обещанное жилье от детского дома, даже если ее удочерят?

Девочке 15 лет. Родители в разводе. Девочка проживает с отцом. Имеет прописку в доме отца. А ещё она имеет 1/4 долю в квартире. Отец второй раз женился, теперь в доме прописаны отец, его новая жена и дочь. Учитывая тот момент, что дом дарственный (родители подписали договор дарения отцу девочки) будут ли девочка и жена претендовать на долю?

Квартира приватизирована на четверых, дедушку, бабушку, отца девочки. Девочку 15 лет. Девочка постоянно проживает со своей родной матерью на сьемной квартире. Девочка с матерью зарегистрированы в приватизированной квартире где девочке принадлежит 1/4 по приватизации. Бывшие родственники (родители девочки в разводе) грозятся выписать мать девочки из квартиры, хотя она оплачивает коммунальные услуги, но в квартире не проживает. Если дочери принадлежит 1/4 площади квартиры, она имеет право не прекращать регистрацию своей матери на ее жилплощади. Естьли какие либо основания у бывших родственников требовать, прекрвщени регистрации, или девочка имеет равные права на распоряжение своей жилплощадью наравне с остальными собственниками.

Интересует один вопрос. Моя подруга является опекуном девочки трех лет, своей внучатой племянницы, по добровольной опеке. Мать девочки год назад уехала в другой город, оставив девочку на свою мать, которая злоупотребляет алкоголем. Для того, чтобы девочка развивалась хорошо, решились на добровольную опеку. Мама девочки сейчас беременнна вторым ребенком от другого мужчины, за все время не давала никаких денег на содержание дочери, ничего не покупала из одежды, обуви и т.п., объясняя это тем, что у нее нет денег. Отец девочки якобы сделал анализ ДНК и утверждает, что он не является отцом ребенка, хотя по свидетельству о рождении он является отцом. Опекунша при звонках, через третьих лиц просит у родителей алименты, хоть какую-то помощь в воспитании девочки. Девочка ходит в детский сад. Как добиться от родителей выплаты алиментов на воспитание дочери? Адреса регистрации и места жительства родителей неизвестны. Органы опеки отказываются содействовать. Помогите, пожалуйста, грамотным советом. Спасибо.

Мужчина 35 лет хочет подарить принадлежащую ему комнату гостиничного типа, приобретенную 5 лет назад по договору купли-продажи. Жилье в собственности. На момент приобретения жилья и в настоящий момент в разводе с матерью общей дочери, которой скоро исполнится 14 лет. Дочь проживала у опекунов - родителей своей матери, лишенной родительских прав. В настоящее время находится в детском доме. Собственник жилья хочет подарить комнату своему отцу, чтобы исключить возможность прописки дочери в принадлежащей ему комнате. У отца, кроме собственника жилья еще двое взрослых детей и жена. Если эти наследники нотариально откажутся от права собственности на подаренную комнату - останется ли собственник жилья единственным наследником. Надо, чтобы дочь не претендовала на вселение и владение данной комнатой гостинничного типа. Могут ли прописать 14-тилетнюю дочь владельца к нему без его согласия?

После лишения матери родительских прав девочка прожила в детском доме. В настоящее время матери вернули права, и она хочет забрать дочь из детского дома. Девочке (она инвалид с тяжелой формой ДЦП и сама не может даже сесть) нравится в детском доме и она не хочет возвращаться домой до окончания учебы. Мать очень настаивает. Есть ли у девочки возможность отказаться и каким образом. С уважением Людмила Шляпникова.

Как подать на опекунство на девочку 8 лет (внучка) Мне 65 Живу в Греции девочка живёт со мной, отец ребёнка был разведён с матерью девочки (моей дочери) 4 года офицально у него жена и ребёнок алиментов не платил и не платит Что нужно делать первоначально для оформления опекунства. Девочка выезжала из России по разрешению обеих родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочки исполнилось 14 лет, хотим получить паспорт. Сказали нужно получить паспорт по месту прописки Родителя. Отец девочки Живёт в Загранице, а там, где прописана мать, хозяин жилья не хочет прописывать девочку!

Вопрос: 1. Можно ли получить паспорт по месту прописки Матери – не прописывая девочку?

2. Может ли потом девочка прописаться в другом месте, не по месту прописки родителя?

У меня есть знакомый, он разведен, и с бывшей женой у них есть ребёнок (3.5 года). после развода девочка проживает с матерью. Мать за ребёнком особо не следит, частенько оставляет девочку одну дома, любит выпить.. отец девочки хочет забрать дочку себе, но его бывшая супруга против. Как ему забрать дочь себе?

У нас с мужем на опеке девочка. Мать девочки умерла, отец лешон родительских, девочка проживает с нами в нефтеюганском районе, а отец девочки проживает в г.Нефтеюганске девочка там прописана. Жильё не приватезировано. Квартира однокомнатная, мы судились за эту квартиру что - бы девочка могла там жить девочке уже 17 лет но суд прошол не в нашу пользу. Судья сказала что мало доказательств. А что мы должны доказывать если отец девочки уже лешон родительских прав. Ответьте пожалуста. Девочка с отцом проживать не хочет. Заранее вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение