Как переоформить приватизированную квартиру сына на себя?

• г. Симферополь

У нас кооперативная квартира, которую получала и оплачивала я. Приватизировали квартиру на моего сына. Сейчас я хочу переоформить приватизацию на мое имя, сын согласен. Как и где это возможно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если это была действительно кооперативная квартира, то приватизации не должно было быть, Вы должны были стать собственником квартиры после полной выплаты пая на основании справки ЖСК.

Если всё-таки действительно была, как Вы пишете приватизация, и сын является собственником, то он может подарить Вам квартиру.

Для этого необходимо составить договор дарения в простой письменной форме (Обратитесь к юристу очно или дистанционно к любому юристу на этом сайте) и совместно с сыном Вам подать заявление в Росреестр (через МФЦ Мои документы) на регистрацию перехода права собственности на Ваше имя. Госпошлина 2.000 руб на Ваше имя будет оплачиваться.