Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Открытие расчётного счета с накоплением в банке и снятие, когда ребенку исполнится 18 лет, т.

есть совершеннолетия, является погашение алиментов?. Спасибо.

вопрос №15563708
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Алименты это часть официального дохода родителя в отношении которого алименты взысканы.

Или же если алименты установлены в твердой денежной сумме, то так.

Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж алиментщик он открыл счёт накопительный в банке; когда ребенку исполнится 18 лет он снимет деньги со счета. Этот счёт,который он открыл в банке, является погашение алиментов или алименты, утверждение судом, должен переводить на мой счёт открытый в банке или лично.

вопрос №15564911

Ребенку исполнилось 18 лет алименты продолжают снимать автоматом, что делать?

вопрос №13947288
прочитан 7 раз

Приветствую Вас.

обратитесь к судебному приставу и подайте заявление о закрытии исп. производства об алиментных обязательствах в связи с исп. олнением 18-летия ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

В данной ситуации вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, чтобы выяснить по какой причине до настоящего времени алименты продолжают взыскивать.

Если не будет никаких препятствий для прекращения исполнительного производства, то в канцелярию отдела подайте заявление о прекращении исполнительного производства в отношении.

Вам помог ответ: ДаНет

Ребенку исполнилось 18 лет, алименты прекращаются автоматически или сам отец должен что то сделать?

вопрос №15619345
прочитан 5 раз

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Да, отец должен обратиться к приставу с заявлением, об окончании исполнительного производства (при отсутствии долга).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вам помог ответ: ДаНет

Прекращение протекает на основании достижения 18 лет и заявления в орган ФССП.

Вам помог ответ: ДаНет

Ребёнку исполнилось 18 лет, алименты платить нужно, если он учиться очно?

вопрос №3280328
прочитан 16 раз

Сергей, только в том случае если ребенок является инвалидом. Если нет то выплаты прекращаются в момент наступления совершеннолетия.

Вам помог ответ: ДаНет

Алименты после 18 лет не выплачиваются.

Вам помог ответ: ДаНет

Ребёнку исполнилось 18 лет алименты с меня сняли, но дочь ещё учится могут ли меня обязать платить алименты пока она учится?

вопрос №11370400
прочитан 8 раз

Нет, не могут, так как алименты взыскиваются до 18 лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Ребенку исполнилось 18 лет, можно по закону далее взыскать алименты?

вопрос №17307033
прочитан 13 раз

Алименты дальше взыскивать нельзя, а долги по алиментам можно.

Вам помог ответ: ДаНет

Только в случае его инвалидности или если есть долг, иного не дано.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст. 1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

О внесении изменений в СемьӗНИЙ кодекс Российсокй Федерации

Алименты детям от 18 до 24 лет положены в случае прохождения им обучения по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов, кроме случаев нахождения учащегося в академическом отпуске.

Вам помог ответ: ДаНет

При определенных обстоятельствах можно но это делается через суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Ребенку исполнилось 18 лет, он студент, я имею право подать на алименты?

вопрос №17571690
прочитан 6 раз

18 лет-это совершеннолетие. Выплата алиментов прекращается, обучение в учебном заведении - не основание для взыскания алиментов. Поэтому - нет.

Вам помог ответ: ДаНет

на нетрудоспособного ребенка, которому исполнилось 18 лет и который поступил в учебное заведение, также перечисляются алименты в той сумме, о которой договорились между собой родители либо установленной судом. Однако это не является основанием для подачи иска. В последнем варианте во время разбирательств определяется величина доходов матери и отца, после чего оговаривается размер ежемесячного платежа. Исковое заявление на взыскание алиментов подается непосредственно совершеннолетним ребенком либо его законным представителем (мать, отец, опекун). Если родители договорятся между собой, то в соответствии со ст. 99 Семейного кодекса РФ они могут заключить соглашение на период обучения ребенка, в котором будут указаны данные ребенка, родителей, а также размер денежного содержания и период действия соглашения, то есть до момента получения ребенком диплома, то есть до 23 лет. Данное соглашение должно быть заверено нотариально, при указанной процедуре ребенок также присутствует вместе с родителями, заключающими соглашение. Также в судебном порядке, если действительно имеется нужда с материальной точки зрения, может быть подан ск, но для подтверждения трудного положения необходимо собрать документы:-справка из учебного заведения с обязательным упоминанием о наличии или отсутствии стипендии;

- справка о величине платы за обучение; ксерокопия паспорта учащегося ребенка; сведения о заработной плате родителя, постоянно проживающего с ребенком (при отсутствии трудоустройства предоставляется справка из Центра занятости или отдела соцзащиты);

- документ, подтверждающий, что студент нигде не работает; ксерокопия трудовой книжки ребенка (при наличии);

- медицинское заключение о хронической болезни совершеннолетнего лица, справка о необходимости постоянного медицинского обслуживания и приобретении определенных медикаментов, справка об инвалидности.

Вам помог ответ: ДаНет

Ребенку исполнилось 18 лет, учится в колледже, должен ли отец платить алименты.

вопрос №17004004
прочитан 4 разa

Нет, выплата на совершеннолетних детей не предусмотрена Семейным кодексом, за исключением случаев, когда они являются инвалидами.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, уже не должен. Обязанность по уплате алиментов сохраняется за родителем до наступления ребенку возраста 18 лет.

Можно заключить соглашение об уплате алиментов на период обучения.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение