Лишён права управления ТС по алкогольному опьянению,

могу ли я передать право управления своим ТС другому лицу имеющиму ВУ, в моем присутствии, если страховка на ТС нет?

вопрос №15563769
прочитан 1 раз

Здравствуйте.

Нет, не можете. Водитель должен быть вписан в страховой полис.

Как нормативно правовые акты регулируют данный вопрос

Похожие вопросы

юрист Балахтин Филипп Викторович:

Штраф 500 руб за то, что не вписан в страховку. Если будет виновником ДТП ст.14 ФЗ ОБ ОСАГО [quote]1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение,


юрист Арестов Константин Павлович:

Вы ещё напишите, что сотрудники ГИБДД решение об аресте за мирового судью писали. Если пречисленные нарушения были, то за каждое административное правонарушение предусмотрено наказание.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да, тоже лишат Лодка-транспортное средство.


юрист Куропатенков Алексей Игоревич:

Добрый день! Вы вправе получить компенсационную выплату в счет возмещения вреда, причиненного здоровью ребенка, в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 25.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нужно принять наследство (ст. 1153 ГК РФ). Либо остальные пусть напишут отказы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X