Возможность продажи и переоформления земельного участка в Украине находясь в России без выезда на территорию Украины

• г. Москва

Меня зовут Илья, я гражданин Российской Федерации. У меня имеется генеральная доверенность на продажу участка земли в 4,25 Га. на Украине в Херсонской обл. Могу ли я продать и переоформить эту землю находясь в России и не выезжая на Украину? Если это возможно, то как это сделать? За ранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Можете, если передоверите генеральную доверенность.

ГК РФ Статья 187. Передоверие.

1. Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью, а также если вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность лица и доверенность не запрещает передоверие.

2. Лицо, передавшее полномочия другому лицу, должно известить об этом в разумный срок выдавшее доверенность лицо и сообщить ему необходимые сведения о лице, которому переданы полномочия. Неисполнение этой обязанности возлагает на передавшее полномочия лицо ответственность за действия лица, которому оно передало полномочия, как за свои собственные.

3. Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена.

Правило о нотариальном удостоверении доверенности, выдаваемой в порядке передоверия, не применяется к доверенностям, выдаваемым в порядке передоверия юридическими лицами, руководителями филиалов и представительств юридических лиц.

4. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срок действия доверенности, на основании которой она выдана.

5. Передоверие не допускается в случаях, предусмотренных пунктом 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса.

6. Если иное не указано в доверенности или не установлено законом, представитель, передавший полномочия другому лицу в порядке передоверия, не утрачивает соответствующие полномочия.

7. Передача полномочий лицом, получившим эти полномочия в результате передоверия, другому лицу (последующее передоверие) не допускается, если иное не предусмотрено в первоначальной доверенности или не установлено законом.

И по передоверию можно совершать те действия, которые в ней будут указаны.

С уважением.

А кому принадлежит данный участок, собственник какого гражданства.