Я и муж граждане кыргызской Республики, я родила дочку в Москве какое гражданство получит моя дочь.

• г. Смоленск

Я и муж граждане кыргыской Республики, я родила дочку в Москве какое гражданство получит моя дочь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ваш ребенок будет иметь гражданство Киргизии, так как ни Вы ни отец ребенка не являетесь гражданами РФ.

Кроме того, ребенок, родители которого являются гражданами Киргизии, независимо от места его рождения становится гражданином Киргизии.

- п. "г" ч.1 ст.12 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ"О гражданстве Российской Федерации"

- ч.1 ст. 12 Закона Кыргызской республики "О гражданстве Кыргызской Республики"