Я и муж граждане кыргызской Республики, я родила дочку в Москве какое гражданство получит моя дочь.

• г. Смоленск

Я и муж граждане кыргыской Республики, я родила дочку в Москве какое гражданство получит моя дочь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ваш ребенок будет иметь гражданство Киргизии, так как ни Вы ни отец ребенка не являетесь гражданами РФ.

Кроме того, ребенок, родители которого являются гражданами Киргизии, независимо от места его рождения становится гражданином Киргизии.

- п. "г" ч.1 ст.12 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ"О гражданстве Российской Федерации"

- ч.1 ст. 12 Закона Кыргызской республики "О гражданстве Кыргызской Республики"

Спросить
Пожаловаться

Я и моя дочь гражадане рф, а муж гражданин кыргызской республики, как проще сделать ему гражданство, в браке состоим 2 года.

У меня такой вопрос, я гражданка Кыргызской Республики а муж гражданин РФ,живём мы в Москве, мы можем отдать ребенка в детсад? У дочки гражданство Кыргызской Республики, и какие документы требуются, если возьмут её?

Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать для получения гражданство РФ для гр. Кыргызской республики. Муж и дочка гр. РФ.

Моя дочка состоит в браке с гражданином Грузии. Брак оформили в Тбилиси. Есть грудной ребенок. В данное время хотят развести. У дочки гражданство Кыргызской Республики. Процедура развода у вас какая?

Я получил гражданство РФ и прописан в г.Стерлитамак, Республика Башкортостан (Уфа). До этого я являлся гражд. Кыргызской Республики. В данное время нахожусьв Москве. Могу ли я поменять кыргызское водительское удостоверения на россиское в Москве и МО. Что нужно сделать и какие шаги предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, я гражданин Российской Федерации а 15 летняя дочка с матерью граждани Кыргызской республикии, какие потребуются документы для нее для въезд в строну для посещение родственников с матерью.

Здравствуйте подскажите пожалуйста как получить ребенку родившемуся на территории Российской Федерации гражданство Российской Федерации если родители ребенка граждане Кыргызской республики.

Мы хотели привезти нашу дочку в Москву, какие документы нужны? Дочке 2,5 г.Дочку сопровождать будет сестра мужа. Мы граждане Киргизии, мы работаем в Москве. Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение