Купил Авто в запрете у перекупа

Приобрел авто по объявлению на сайте, VIN на сайте был проверен автоматически запретов не было. Только после покупки выяснил что на сайте был вбит другой номер VIN, а на самом деле на машине висит запрет на регистрационные действия автомобиля судебными приставами. Покупал у перекупа, авто на собственнике. На руках ПТС, СТС и договор купли продажи якобы с подписью собтвенника, так же сфотографировал паспорт лицевой страницы перекупа мошенника.

Что делать?

И можно ли ездить на авто?

вопрос №15563952
прочитан 14 раз

Надо выяснить почему наложен запрет на рег действия.

Надо обратиться в ССП. Можно написать на официальном сайте.

Возвращать машину и требовать деньги. ДРугой вариант не подойдет, поскольку рано или поздно машину у вас заберут судебные приставы.

Авто можете пользоваться, но зарегистрировать не сможете. Для компетентного ответа на ваш вопрос необходимо юристам ознакомиться с документами, т.к. очень много нюансов.

Добрый день! Запрет можно снять только поле исполнения требований и окончания исполнительного производства. Не нужна Вам такая машина. Растрогайте договор по ст. 451 ГК РФ и возвращайте свои деньги.

Запрет из за задолженности по кредитным платежам (кроме ипотеки).

вопрос №15564507

Напишите на сайте ССП обращение. Укажите, что Вы являетесь собственником ТС. Прикрепите сканы документов. Чтобы сняли данный запрет. Далее поставите ТС на учет. Только сроки регистрации ТС Вами будут пропущены (понимаю, что не по Вашей вине!), но штраф надо будет оплатить - 500 руб.

А ничего что дата покупки 31.03.2019, а запрет выставлен 19.02.2019, получается авто продали уже в запрете, снимут запрет? Есть номер судебного пристава кто ведёт это дело, может напрямую позвонить? И пока что я могу передвигаться на авто?

вопрос №15564656

Добрый день, пристав Вам запрет не снимет, машину у Вас заберёт, тем более, что сами обьявились, в данном случае нужно подавать в суд на собственника тс, а там уже выясниться, кто кому продал и перекупа привлекете в последствие в суд, тем более есть паспортные данные. В любом случае Вам надо разобраться, а то машину забирут и Вы останетесь без машины и без денег.

Похожие вопросы

юрист Хафизова Елена Сергеевна:

вы подавали иск как добросовестный приобретатель


юрист Лагутин Олег Николаевич:

Штраф - это наверное не самое важное в этой истории. А вот по поводу регистрации - у вас очень хорошая судебная перспектива!


юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Данные вопросы на платной основе


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Добрый день! Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

В этой ситуации никакого залога быть не может, а от машины нужно отказаться, т.к. рано или поздно ее за долги прежнего хозяина у вас изымут.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X