Запутанная ситуация - как разрешить конфликт с бывшей партнершей и защитить интересы семьи

• г. Тула

У нас сложилась запутанная ситуация, помогите ее разрешить пожалуйста. Я проживаю с мужчиной 6 с лишним лет, у нас общая дочь 5 лет. Но до меня у него была женщина которая родила ему сына, как семья они не жили, по факту та женщина жила с матерью моего мужа, втеревшись ей в доверие. 5 лет назад эта женщина подала на алименты, но мать моего мужа уговорила забрать от приставов судебный приказ, пообещав что после ее смерти ее дом 5-комнатный достанется мальчику-сыну моего мужа. Та заявление забрала, и через несколько месяцев свекровь попала в больницу на полгода с инсультом, слава богу все обошлось она жива и ходит. Но бывшая вышла замуж и начала шантажировать что подаст на алименты, лишь бы свекровь завещание написала на дом, но свекровь сказала что завещание писать не будет, и бывшая довела ее до нового приступа и свекровь забрали в больницу. Перед всем этим когда эта тварь жила с свекровью, свекровь заставила отучиться на права и дала 200 000 на покупку автомобиля, стоимость машины обошлась в 380 000 взяв обещание что бывшая будет ее в больницу возить и с работы, она тогда в Москве работала сутки через трое, и просила забирать ее с автостанции и довозить до дома, бензин естественно был за счёт свекрови. После замужества бывшая стала всячески морально и психически доводить свекровь, хотя та помогла ей добиться квартиру от государства т.к. бывшая"сиротка" при живих родителях алкоголиками которые сами ее сдали в детдом в сознательном возрасте. Т.е. без свекрови бывшая вела бы образ жизни как родители. Свекровь с машиной помогла, с квартирой помогла, работу высокооплачиваемую ей нашла, в общем вывела в люди. После скандала с бывшей свекровь попросила продать машину и вернуть ей полстоимости машины, уже не требуя эти 200000, а хотябы полстоимости, на что бывшая ее открыто послала и сказала что машину она сама купила. Хотя есть свидетели что деньги давала свекровь. Теперь же она постоянно отправляет мальчика то на неделю, а то и больше к свекрови, сама ему вещи обувь не покупает, т.е. содержит ребенка свекровь, а на алименты подала опять с целью шантажа. У свекрови есть ещё квартира 3-х комнатная разделенная на 4-х собственников: свекруха, свекровь, старшего сына и моего мужа. Так она теперь хочет эту четвертую часть загробастать. Она никак не пытается связаться с моим мужем чтобы решить вопрос с алиментами. И ему сама возле суда сказала, что деньги ей не нужны. Это алчная, наглая, бессовестная тварь. Довела до инсульта свекровь чтоб быстрей получить дом. Теперь взялась за алименты, и находясь в декретном отпуске со вторым ребенком от второго брака от организации работает официально в другой организации. Деньги за машину отдавать не хочет, ребенком с рождения не занималась, с ним сидит с его рождения свекровь. Подскажите как лучше сделать, чтоб отсудить полстоимости машины и вернуть деньги свекрови, она всю жизнь на заводе спину гнула деньги копила, а эта тварь так поступила. И как доказать что алименты ей фактически не нужны, она в корыстных целях использует законы! Мошенница! Вот сейчас опять ребенок находится у свекрови. Я понимаю что по закону на счёт алиментов она права, но по совести она...! Помогите разобраться пожалуйста. Ваш ответ очень важен для меня!

Ответы на вопрос (1):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно и сжато, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.