Судебный пристав направил требования по долгу в размере 19000 рублей - возможно ли оплатить частями и были ли начислены пени за неуплату?

• г. Самара

У меня долг по банку, банк подал в суд, общая сумма долга составляет 19000. Год назад я оплатил только 7000 и больше не платил, вчера пришло письмо с судебного пристава, где написано, что я должен оплатить 19000. Могли ли начисляться пени за долгую неуплату и возможно ли после такой долгой неуплаты так же оплачивать частями, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да могли начисляться штрафные санкции, % и т.д. Оплачивать задолженность вы можете оплачивать частями.