Виталий
Виталий г. Вилючинск 03.04.2019, 12:49

Мой отец женат 20 лет на другой женщине. Сейчас он тяжело болен.

С папой отношения поддерживаю. Наследство большое. Я имею право на наследство?

ответы юристов
Королева С. Н. юрист Королева С. Н. 03.04.2019, 12:54

ст. 1142 ГК Вы являетесь наследником 1 очереди, если нет завещания.

С уважением, Светлана.

Валеева А. Д. юрист Валеева А. Д. 03.04.2019, 12:55

Да, Вы являетесь наследником первой очереди, также, как и супруга, и другие дети (ст. 1142 ГК РФ). В случае, если отец не оформит завещание.

Ганжа О. В. юрист Ганжа О. В. 03.04.2019, 13:24

Согласно ст.114 ГК РФ сначала идут наследники первой очереди, в случае если отсутствует завещание.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение