Право на наследство при долговременном браке отца с другой женщиной и его тяжелой болезни

• г. Вилючинск

Мой отец женат 20 лет на другой женщине. Сейчас он тяжело болен. С папой отношения поддерживаю. Наследство болшое. Я имею право на наследство?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, ст. 1142 ГК Вы являетесь наследником 1 очереди, если нет завещания.

С уважением, Светлана.

Добрый день! Да, Вы являетесь наследником первой очереди, также, как и супруга, и другие дети (ст. 1142 ГК РФ). В случае, если отец не оформит завещание.

Добрый день! Согласно ст.114 ГК РФ сначала идут наследники первой очереди, в случае если отсутствует завещание.