Право на наследство при долговременном браке отца с другой женщиной и его тяжелой болезни

• г. Вилючинск

Мой отец женат 20 лет на другой женщине. Сейчас он тяжело болен. С папой отношения поддерживаю. Наследство болшое. Я имею право на наследство?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, ст. 1142 ГК Вы являетесь наследником 1 очереди, если нет завещания.

С уважением, Светлана.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, Вы являетесь наследником первой очереди, также, как и супруга, и другие дети (ст. 1142 ГК РФ). В случае, если отец не оформит завещание.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Согласно ст.114 ГК РФ сначала идут наследники первой очереди, в случае если отсутствует завещание.

Спросить
Пожаловаться

Родители были разведены. Мой отец умер более полугода назад. Был женат вторично. С отцом отношения я не поддерживал, и он не шёл мне навстречу. Перед смертью отец некоторое время болел, ухаживала за ним жена. Имею ли я право на наследство и как это мотивировать?

Мой отец живёт с другой семьёй. Я с ним поддерживаю отношения, но мачеха против. Я пенсионерка. Буду ли я иметь право на наследство после смерти отца? Кроме меня у него только жена и два внука. Спасибо.

Мой отец был женат на другой женщине. Прописан у неё. И у него была машина. Когда он умер, то его супруга попросила моего брата написать отказ от наследства, но я ничего не подписывала. Имею ли я право на наследство и на какое?

В трехкомнатной квартире прописаны я, мама и отец. Родители в разводе более двадцати лет, отец уже восемь лет женат на другой женщине. Будет ли жена отца учавствовать в приватизации квартиры? Или в приватизации имеют право принимать участие только те кто прописан в ордере?

Мой отец 20 лет женат был на другой женщине и там же в её доме был прописан. Теперь умер отец, а следом его жена. У неё есть племянник, которого ни кто не видел, но на похороны его нашли. Имею ли я право на наследство и в какой доли с племянником её.наследство ни кому не было подписанно. Спасибо.

Мне 14 лет. Мои родители в разводе 3 года. Живу с мамой. С папой отношения не поддерживаю. У меня такой вопрос: в данной ситуации является ли мой папа моим опекуном?

Вот 3 комнатная квартира 2 собственика я и мой дед есть отец он женат на женщине маленький ребенок но жена прописана в другом регионе а муж ее т.е мой отец просто прописан не имея собственности можем ли мы собственники выселить эту женщину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Она в его квартире прописана, другово жилья у нее нет. Скажите пожалуйста, в случае его кончины (он тяжело болен) как будет делиться наследство, и смогу ли я иметь права на его квартиру.

Заранее благодарен.

В 1974 году мои родители развелись. Мне к тому времени исполнилось 9 лет.

Стех пор, я воспитывался матерью. Никаких отношений с отцом не потдерживал. Знаю только он два раза был женат. Имеет от этих браков двоих детей. Сейчас он прожывает со своей третьей женой и ребёнком. Имеет 2 группу инвалидности. Я потдерживаю отношения только со своей матерью. Так как она уменя на пенсии, помогаю ей материально. Сейчас отец подал на меня иск, о взыскании с меня алиментов на его содержание. Что мне делать.

В однокомнатной муниципальной квартире зарегистрированы 2 женщины, не имеющие друг к другу НИКАКОГО отношения. Отец одной из женщин был до 2000 года мужем другой женщины. Несколько лет назад их по суду вселили в эту квартиру, посчитав, что они являются членами ОДНОЙ семьи. Других отношений между ними нет. Молодая женщина замужем, муж живет отдельно.

Возможно ли в таком случае заключить Договор социального найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение