В сбербанке взяла кредит, страховку посчитали обязательной. Можно ли вернуть страховку?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Можно вернуть, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, если не пропустили срок, когда оформили?

Вы можете отказаться от договора страхования подав заявление в течении 14 дней в страховую компанию. Но лучше не тянуть и сделать это сразу.

В области кредитования существуют как добровольные, так и обязательные виды услуг страхования, которые включают такие полисы, как: Страхование недвижимости, актуальное для ссуды под залог недвижимости, ипотеки, где обеспечение должно защищаться. КАСКО, когда при взятии автокредита банк обязует клиента застраховать покупаемый автомобиль - транспорт как залог даёт банку финансовую защиту. Так как же оформить отказ от страховки после получения кредита? Об этом далее. Все остальные виды услуг, сопровождающих заключение договора по кредиту, являются добровольными.

Здравствуйте Любовь!

Если вы пропустили 14 дней с момента оформления страховки, то последнюю можно вернуть путем признания услуги страхования навязанной. О навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования!