Я вдовец, хочу подарить дачу своей подруге Дача приватизирована на мое имя. Как это сделать, чтобы было все по закону.

• г. Новосибирск

Я вдовец, хочу подарить дачу своей подруге Дача приватизирована на мое имя. Как это сделать, чтобы было все по закону.

Ответы на вопрос (4):

Вера вам надо оформить дарственную у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Составить договор дарения и обратится в регплату.

На сделку иметь:

свидетельство о регистрации права собственности

паспорта

кватанцию об оплате госпошлины

кадастровый паспорт (межевое дело)

И естественно, что на сделке должны присутствовать обе стороны

Спросить
Пожаловаться

Вера Григорьевна, чтобы Ваш друг (вдовец) подарил Вам дачу нужно: составить договор дарения (у любого юриста) и зарегистрировать его в Управлении Росреестра.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Подарите через договор дарения. Только подруга налог 13% будет платить на дарение.

Спросить
Пожаловаться

Сосед по даче делает межевание своей дачи, просит меня дать ему мой СНИЛС, свидетельство на дачу, план моей дачи, заявляя, что это сейчас необходимо по закону, чтобы ему меньше платить за услугу.

Посоветуйте, что делать?

Скажите, пожалуйста, может ли мой муж подарить дачу или часть ее своей любовнице, если дача приватизирована на его имя. Наш брак не расторгнут. Спасибо.

Меня зовут Сергей. Моя мама собирается продавать дачу в садоводстве на которой я проживаю. Дача является ее собственностью. В свое время мама отсудила дачу у своей мачехи на которую было оставлено завещание. Мы с сестрой тогда были несовершеннолетние. На даче никто не прописан, но у меня есть справка от садоводства, что я там постоянно проживаю. Могу ли я как нибудь восприпятствовать продаже дачи, так как, считаю, что дача должна передаваться только по прямому наследству.

Бабушка хочет подарить внучке дачу. Дача не приватизирована. Каким образом оформить передачу участка, чтобы потом дачу не отобрали?

Как переделать документы на дачу после развода на свое имя, дача была оформлена на мужа, после развода муж пропал, налоги и взносы оплачиваю я, на даче веду строительство, документы на дачу утеряны.

Хочу купить дачу. Хозяйка дачи пенсионерка, дача приватизирована. Ни она, ни я не знаем, где и как оформить договор купли-продажи. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец имел дачу, потом он ее переписал на сына, дача не приватизирована. Отец умер, имеет ли право дочь на 1/2 часть дачи, все остальное имущество отца и земля поделено по закону на сына и дочь.

Я хочу покупать дачу.. Скажите каким договором оформить покупку дачи чтобы сразу купить и дачу и все имущество, которое находится на даче (обородование, скот и т.д)?

Вопрос: я хочу купить дачу. У продавца дачи имеется документ только на землю, дача не приватизирована, чтобы налоги он не платил, долгов по электричеству нет. я могу купить такую дачу и какие нужны документы для приватизации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение