Я вдовец, хочу подарить дачу своей подруге Дача приватизирована на мое имя. Как это сделать, чтобы было все по закону.

• г. Новосибирск

Я вдовец, хочу подарить дачу своей подруге Дача приватизирована на мое имя. Как это сделать, чтобы было все по закону.

Ответы на вопрос (4):

Вера вам надо оформить дарственную у нотариуса.

Составить договор дарения и обратится в регплату.

На сделку иметь:

свидетельство о регистрации права собственности

паспорта

кватанцию об оплате госпошлины

кадастровый паспорт (межевое дело)

И естественно, что на сделке должны присутствовать обе стороны

Вера Григорьевна, чтобы Ваш друг (вдовец) подарил Вам дачу нужно: составить договор дарения (у любого юриста) и зарегистрировать его в Управлении Росреестра.

С Уважением,

Подарите через договор дарения. Только подруга налог 13% будет платить на дарение.