Я сейчас просто боюсь быть уволенной на что я имею право как будущая мама?

• г. Уфа

Я сейчас, на 5 месяце беременнности. Нахожусь на испытательном сроке он заканчивается 18.02 мой работадатель не знает что я беременна. Я сейчас просто боюсь быть уволенной на что я имею право как будущая мама?

Ответы на вопрос (2):

Не признавайтесь в беременности. И только в случае угрозы увольнения сразу же поставьте в известность работодателя об этом.

Гузелия!

Если есть основания предполагать, что испытательный срок не пройдете, тогда лучше официально сообщите Работодателю о своей беременности.

Пишите на имя директора заявление (уведомление) о беременности. К уведомлению прикладываете справку с женской консультации о имеющиеся беременности.

Уволить беременную женщину можно только в связи с ликвидацией организации. Других оснований нет.