Получил российское гражданство но не встал на воинский учет прошло больше года что мне за это будет.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел!

После получения гражданства, Вы обязаны в течении 2 недель встать на учет в военкомате. В противном случае Вам будет грозить административный штраф в размере 500 руб. Также, возможно за такое нарушение понести уголовную ответственность, за уклонение от военной службы.