Как получить разрешение на выезд ребенка в Азербайджан без согласия отца?

• г. Благовещенск

Мы с мужем хотим переехать жить на его родину в Азербоджан г. Баку, но у меня от первого брака есть дочка 5 лет. А по законом Азербоджана дочь может проживать там со мной только с разрешение ее отца, добровольное согласие он не дает. Можно ли через суд взять разрешение на выезд ребенка без его согласие? С отцом ребенка мы связь не поддерживаем, он не давно освободился у него еще два года условного срока осталась. Финансовую поддержку ребенку не оказывает.

Ответы на вопрос (2):

До это возможно но необходимы документы о его отказе или отсутствия желания. Но это будет согласие на выезд за границу а не право проживания за пределами России.