Как решить проблему просроченной задолженности по кредитной карте в Альфа-банке?

• г. Курск

В 2006 году Альфа банком мне была представлена карта. На сегодняшний день, у меня, в силу определённых обстоятельств появилась просрочка на карте. С середины января 2012 г. мне звонит коллекторская служба ЮСБ-Центр, и просит погасить задолженость по карте в сумме 17 000 руб. Оплата должна быть в альфа-банк. Я не отказываюсь от данной суммы, но сразу выплатить немогу т.к. родился ребёнок и работаю пока один. Могу оплачивать частями 300-500 руб.

Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, добрый день!

1. Попытайтесь поговорить с полномочным представителем Банка-кредитора и получить реструктуризацию задолженности, если не получится -

2. Направляйте всех звонящих - в суд.

Пока будет вынесено Решение, пока оно вступит в законную силу, пока будет выдан исполнительный лист, открыто исполнительное производство Вы или сами сумеете погасить задолженность, либо будете приставам выплачивать столько, сколько будете в состоянии.

Всего доброго,

С уважением,