Сколько будет стоить оплата госпошлины за подачу заявления об отсрочке исполнения решения суда в Арбитражный суд. Спасибо.

• г. Омск

Сколько будет стоить оплата госпошлины за подачу заявления об отсрочке исполнения решения суда в Арбитражный суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина! Налоговым Кодексом РФ размер оплаты госпошлины при подаче такого заявления не установлен, следовательно, такие заявления подаются в Арбитражный суд без оплаты госпошлины. ЮК ЛИГА ПРАВА тел. в Омске 909956

Спросить
Пожаловаться

Прошу совета вашего!

В арбитражный суд СПБ и Лен. области при подаче искового была уплачена госпошлина по делу, но Арбитражный суд платежное поручение по оплате госпошлины не подавалось. Арбитраж рассмотрел дело без платёжного поручения на оплату гос. пошлины и соответственно вынес решение где отсутствуют слова о взыскании с должника госпошлины.

Как быть в этой ситуации? Госпошлина по сути оплачена, но платежка об оплате в арбитраж не направлялась. Как можно вернуть госпошлину или следует пересмотреть дело заново с учетом оплаты госпошлины и вынесения нового решения о взыскании с должника госпошлины?

Спасибо!

Администрация подала на меня в суд, суд выиграла, по решению суда с меня взыскивают 6000 за госпошлину. Намереваюсь подать апелляцию, сколько будет стоить госпошлина в данном случае за подачу апелляции? Половину от госпошлины т.е. 3000 р.? или 150 рублей?

Какой размер госпошлины с иска в Арбитражный суд будет, если мы просим взыскать с ответчика задолженность по оплате товара в размере 800.000? А какая будет госпошлина при подаче апелляции на решение суда по такому делу?

Спасибо.

Суд первой инстанции вынес решение с которым наша организация не согласна. Предмет спора о задолженности по контракту. Сколько будет стоить оплата госпошлины для подачи в Арбитражный суд второй инстанции?

В какой суд подавать заявление об отсрочке исполнения решения суда? Выдан судебный приказ, возбуждено исполнительное производство, хочу получить отсрочку по исполнению решения суда. Отмена судебного приказа уже невозможна.

Организация подает в арбитражный суд одновременно исковое заявление, ходатайство об отсрочке уплаты гос пошлины (по иску) и заявление об обеспечении иска. Надо ли платить гос пошлину за обеспечительные меры и сколько? Надо ли к заявлению на обеспечительные меры прилагать ходатайство об отсрочки уплаты гос пошлины за обеспечительные меры?

В мае 2010 года арбитражный суд частично удовлетворил наш иск. Только сейчс увидели, что в решении суда указано, что Истцу (нам) была предоставлена отсрочка уплаты госпошлины, и частично госпошлина взыскивается с ответчика. Но на самом деле мы оплатили госпошлину в полном размере при подаче иска. Возможно ли сейчас как-то вернуть оплаченную нами госпошлину?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный суд вынес решение. Нужно ответчику обжаловать решение суда. Нужно ли платить госпошлину и сколько? И можно ли отправить обжалование и потом приложить квитанцию об оплате госпошлины?

Ответчик подал в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда, в своем заявлении он просит суд отсрочить исполнение решения суда до момента продажи им его недвижимости. Но ведь ответчик на самом деле может и не продавать свою недвижимость или продавать её вечно или продавать её по завышенной цене. Вопрос-должен ли судья в своем определении об отсрочке исполнения решения суда указывать срок отсрочки исполнения решения суда или он может вынести определение об отсрочки исполнения решения суда-до момента продажи ответчиком его недвижимости? И вобще законны ли подобные определения суда и стоит ли их обжаловать, ведь фактически ответчик может и не исполнить решение суда при продажи им его недвижимости, если он вобще её будет продавать? И если же все таки судья укажет срок отсрочки исполнения решения суда для продажи ответчиком его продажи недвижимости, то может ли ответчик спустя этот срок просить суд дать ему еще время?

Помогите пожалуйста советом. Ситуация: суд удовлетворил мое заявление о предоставлении отсрочки исполнения решения на 1 год. Между тем, пристав направил мне постановление о возбуждении исполнительного производства по взысканной гос. Пошлине. 1. Позвонила приставу, чтобы уведомить о предоставленной отсрочке, отвечает - "отсрочку дали на сумму задолженности, а про госпошлину ничего не сказано. Если не оплатите в течении 5 дней, будет еще сбор 7%". 2. Позвонила секретарю суда, чтобы узнать на что конкретно мне предоставлена отсрочка, отвечает "мы не расписываем. Просто пишем, что предоставлена отсрочка исполнения решения и все. Когда решение вступит в силу, мы направим приставу, пока только информировали". Получается, что пристав еще решение о предоставлении мне отсрочки не получил. 3. В заявлении на отсрочку я писала в начале, что суд присудил выплатить задолженность в таком-то размере и гос. Пошлину в таком-то размере, прошу дать отсрочку исполнения решения. Значит ли это, что несмотря на полученное постановление, я могу не оплачивать по исполнительному листу гос. Пошлину в течение года? Что мне делать? Помогите пожалуйста. Благодарю заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение