Как вернуть деньги за несостоявшееся обучение в университете по заочной форме платно? И в каком порядке подавать документы?

• г. Санкт-Петербург

Сын заключил договор с университетом на обучение по заочной форме платно, перечислил деньги университету в середине ноября за первый семестр в размере 32000. По семейным обстоятельствам учиться не смог. В университете ни разу не был. Услугами не пользовался. Как вернуть деньги, в каком порядке подавать документы за несостоявшееся обучение?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала напишите требование о возврате денежных средств на имя ректора института.Если откажут в добровольном порядке,то тогда суда вам не избежать.Но вообще,чтобы дать ответ на этот вопрос более обстоятельно надо видеть сам договор и узнать все обстоятельства из первых уст.