1) Как передать право собственности на квартиру дочери в кооперативе, где прописана только мать?\n2) Какие права имеет муж дочери на квартиру в случае развода, если дочь является собственницей квар

• г. Санкт-Петербург

1) Имеется кооперативная приватизированная на мать квартира. В квартире также прописаны дочь и внучка собственницы, без долей на квартиру. Каким образом мать может передать право собственности на квартиру дочери?

2) У дочери имеется муж, прописанный в другом городе. В случае развода, если на тот момент дочь уже вступит в права собственности, будет ли муж иметь какие-либо права на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Вера! На полученное в порядке дарения или наследования имущество муж дочери не будет иметь никаких прав. Это будет личная собственность дочери по закону (ст.36 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Квартиру можно оформить на дочь по договору дарения.

В данном случае муж не будет иметь никаких прав на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Трех комнатная квартира коперативная не приватизированная. Владелец квартиры мой отец, в квартире прописаны моя мать, отец, я, двое детей (7 лет и 15 лет) муж. При разводе может ли супруг иметь какие то права на эту квартиру.

Мы собираемся приватизировать квартиру (на данный момент она не приватизирована). Прописаны 4 человек: я, жена, дочка и внучка. Муж прописан в другом месте. Дочь и внучка проживают вместе с ним.

Будет ли иметь какое-либо право на долю в квартире муж дочери в случае развода? Если да, то в каких случаях.

У бабушки в собственности приватизированная 3-х комнатная квартира. В ней прописаны - она, её муж (дед), их сын и их внучка (дочка сына). Мать внучки (жена сына) прописана в другой квартире у своего отца.

Сын сейчас разводится со своей женой. Получит ли какие-то права его бывшая жена (мать внучки) на эту квартиру?

Например, право проживания в этой квартире с ребенком?

Или право претендовать на долю квартиры?

Накладываются на эту квартиру обременения из-за внучки (невозможность продажи в дальнейшем)?

Имеется 2-х комнатная приватизированная квартира. Доли таковы 50% у свекрови, 25% у сына и 25% у внучки (5 лет). Невестка (мать внучки) требует прописать ее в эту квартиру. Прошу сообщить следующее:

1. Какими последствиями для вышеуказанных владельцев обернется ее прописка

2. Какие права на квартиру она будет иметь после прописки но без выделения ей долей

3. Какие права она будет иметь на эту квартиру в результате развода если она не будет тут прописана (имеется ввиду доли мужа и ее несовершеннолетней дочери)

4. В случае прописки в эту квартиру имеет ли она право прописать своих отца и мать без разрешения остальных.

В приватизированной квартире, прописаны мать и две дочери, квартира в долевой собственности между матерью и ее бывшим мужем. Может ли мать или ее бывший муж продать свою долю квартиры или подарить ее? Какие права на проживание в этой квартире имеют прописанные в ней дочери если они не имеют право собственности на эту квартиру?

Какие права имеет муж дочери, если его прописать в квартиру, где 1/2 квартиры имеет дочь. В этой приватизированной квартире в равной доле прописаны дочь и мать. Имеет ли он право на жилплощадь в случае их развода?

Есть квартира в моей собственности. Прописан сын. У него рождается ребенок. Невестка не прописана. Какие права на квартиру будет иметь моя невестка и (отдельно) моя внучка при их разводе в случае прописки внучки в квартиру. Что я как собственник квартиры потеряю в случае их развода. Права внучки при ее прописке. Могу ли я отказать в прописке внучки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До развода супругов - Договор собственности на квартиу оформлен только на мужа. В квартире прописаны: Муж, Жена, Старшая дочь (уже более трёх лет работает в г. Москве), младшая дочь (учится в другом городе).

Как распределяется право собственности после развода?

Какие права у каждого из прописанных при размене или продаже квартиры?

Сын хочет сделать дарственную на квартиру своей дочери (2 года). Какие права при их разводе будет иметь его жена. Квартира была куплена в браке, в квартире никто не прописан, собственник один сын. На момент покупки квартиры дочь уже родилась. Может ли жена жить в квартире до совершенолетия дочери? Кто принимает решение о продаже квартиры (если такое наступит) до совершенолетия ребенка? Родительских прав родители не лишены. Ольга.

Квартира находится в собственности матери (кооперативная, выкупленная, оформлена только на мать), дочь там только прописана, муж прописан в другом месте. Периодически встает вопрос о раздельном проживании, но в данный момент нет возможности купить свое жилье. Может ли мать, как собственница квартиры, выписать или выселить дочь без ее согласия, или применить какие-либо другие меры (продать квартиру, например)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение