Нужно ли прерывать учебу в институте для прохождения военной службы?

• г. Пенза

После 9 класса пошёл в колледж, получил вроде отсрочку, почему вроде - так как сам официально ничего не оформлял. Затем поступил в институт по этой же специальности (медицинский), уже учусь на втором курсе, и призывают в армию. Слышал какие то новые законы ввели в марте 2019 года. Может ли военкомат дать доучиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, приняты изменения. В этой ситуации военкомат обязан дать вам отсрочку. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос-мой сын учится на 4 курсе в колледже, поступил туда после 9 класса. Ему дают возможность закончить колледж.. Но ему в июле 2012 года исполнилось 18 лет. Мы хотим, чтобы после колледжа он поступил на профильную специальность в институт. Сын утверждает, что всех будут забирать в армию, что второй отсрочки не дадут для учебы в институте, и что лучше сначала пойти в армию после колледжа, а потом поступать в институт.. Разъясните, пожалуйста, кто из нас прав, на самом деле каков у нас закон. А если он все-таки поступит в институт, то заберут или дадут доучиться?. Спасибо.

У меня такая ситуация...

Я учусь в колледже и в институте параллельно, на очном в обоих, отсрочка от колледжа в военкомат не предоставлялась, только от института.

Поступил я институт в в 2008, дата заканчиваю в 2013 (сейчас на 3 курсе) эти сведения также вписаны в приписное свидетельство,"явиться военкомат в 2013, а колледж я заканчиваю летом в 2010,

в колледже мне дали повестку явиться военкомат., могут ли меня забрать в армию не дав закончить институт?

После 9 класса поступил в театральный колледж. В военкомате получил отсрочку от службы в армии. В 2017 году заканчиваю колледж и поступаю в театральный институт. Положена ли мне отсрочка от службы в армии до окончания института?

Мне 20 лет. Когда исполнилось 18, проходил медкомиссию в военкомате, на тот момент учился в колледже на 2 курсе, колледж отправлял в военкомат отсрочку по учебе.

Сейчас колледж закончил, и поступил в институт на дневное отделение (продолжаю обучение). Могу ли меня забрать в армию, если отсрочка уже была ранее с колледжа, но я учусь на дневном?

Такой вопрос. Сейчас я учусь на втором курсе колледжа. Пошел в колледж после 9 класса. Собираюсь переводится в другой колледж на другую специальность. Остается ли отсрочка от армии?

Ребенок поступил в колледж в 2017 году, обучение было 2 года, была предоставлена отсрочка до 2019 года, проучившись 1 год, он поступил в институт мвд и росгвардии, соответственно забрали документы из колледжа, не доучившись, сейчас он заканчивает 1 курс в иституте мвд, имеет ли он право на отсрочку, что бы доучиться в институте мвд?

Сын 1996 г.р. после 9 класса закончил медицинский колледж (в этом году, 2016), на время обучения ему предоставлялась отсрочка от армии. Сразу, после окончания колледжа он поступил в медицинский институт на коммерческое обучение (обучение уже оплачено). Полагается ли ему повторная отсрочка на время обучения в медицинском институте? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын поступил в колледж при МИФИ. Он даже называется НИЯУ МИФИ. Сейчас он получит отсрочку от армии. После колледжа он без экзаменов поступает на 3 курс МИФИ (институт). Продлевается ли отсрочка для института? Сможет ли он спокойно доучиться? Заранее спасибо за ответ.

В 2007 году поступил в аккредитованный ВУЗ на очку, на не аккредитованную специальность, выдали отсрочку до 2012 года (Когда поступал было 18 лет, сразу после школы). В 2009 году выяснилось что вышел новый закон, а том что призывают в армию тех кто учится на не аккредитованных специальностях. В октябре 2011 года, звонят с военкомата, явится, так как ваша специальность не аккредитована. Но в 2011 году июне, моя специальность уже прошла аккредитацию. Вопрос, действует ли отсрочка в таких обстоятельствах. Спасибо.

Мой сын после 9 класса поступил в технологический колледж, проучился 3 года, закончил его в июне 2012 у него была отсрочка от армии. В 2012 году поступил в этом же колледже, получить средне-специальное специальность. Вчера ему принесли повестку. Могут ему дать отсрочку в связи с учебой? Учеба заканчивается в июне 2013 года. В марте 2013 года ему исполняется 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение