Нужно ли прерывать учебу в институте для прохождения военной службы?

• г. Пенза

После 9 класса пошёл в колледж, получил вроде отсрочку, почему вроде - так как сам официально ничего не оформлял. Затем поступил в институт по этой же специальности (медицинский), уже учусь на втором курсе, и призывают в армию. Слышал какие то новые законы ввели в марте 2019 года. Может ли военкомат дать доучиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, приняты изменения. В этой ситуации военкомат обязан дать вам отсрочку. Удачи!