Возврат процентов за четыре года - возможно ли подать одну декларацию в 2018 году?

• г. Йошкар-Ола

В 2015 году купили квартиру, основной вычет уже вернули. Могу ли я подать декларацию на возврат процентов за всё 4 года одной декларацией в 2018 году? (Так как сумма% не большая)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратиться за получением налогового вычета по процентам ипотеке можно в срок не более трех лет после оформления недвижимости на заемщика без обременений банка. В одной декларации можно подать сразу за несколько лет. При заполнении декларации 3-НДФЛ на налоговый вычет за каждый год нужно оформлять в отдельных отчетах, за каждый год один отчет.