Бесплатный вопрос юристам онлайн

103 юристa сейчас на сайте
2125ответов за 24 часа
Александр, г. Находка
Александр
18.04.2002 в 09:33
Россия, г. Находка | Вопросов: 1

Университет в котором я учусь в течение 2001 года брал с оплаты на обучение 5% Налог с продаж.

Скажите, имела ли право, администрация университета брать с нас этот налог? Спасибо.

номер вопроса №15565
прочитан 23 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мякишева Мария Владимировна
    25.04.2002 в 08:55
    Мякишева Мария Владимировна
    Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 890 Личная консультация

    Уважаемый Александр!

    Статьей 350 Налогового Кодекса РФ установлены операции, не подлежащие налогообложению (налог с продаж). Данный список является исчерпывающим и расширительному толкованию не полжедит. В соответствии с данным списком, университеты (учреждения, оказывающие образовательные услуги населению)не входят в данный список и вправе устанавливать налоговую ставку, которая не должна превышать 5%. Таким образом, администрация Вашего университета вправе брать с Вас данный вид налога.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0