Но периодически (где то раз в 2 года) из этого магазина звонят и грозят судебным разбирательством.

• г. Магнитогорск

По рекламному буклету заказала комплект белья. Когда получила, оказалось что не подходит размер. Решила вернуть, отправила по почте, заплатила за отправку. Магазин либо не получил посылку, либо лукавит, но требует оплаты и никак не реагирует на доводы о том, что я вернула им товар, пусть они разбираются с почтой России и ищут концы сами. В любом случае я не хочу платить за то, что не имею, а вернула. Все произошло в течение 2005 года или около того, точно не помню. Но периодически (где то раз в 2 года) из этого магазина звонят и грозят судебным разбирательством. Что делать? Какие у меня шансы отстоять свою правоту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дина! Общий срок исковой давности согласно ГК составляет 3 года, соответственно в случае если магазин обратится в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас оплаты за товар, заявляйте пропуск срока исковой давности. Пропуск исковой давности является самостоятельным основание для отказа в исковых требованиях.