Хочу расприватезировать свою квартиру в деревянном двухэтажном доме.

• г. Южно-Сахалинск

Хочу расприватезировать свою квартиру в деревянном двухэтажном доме. Подскажите, каким образом это сделать? Куда надо обратиться? Какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в агенство по приватизации. Перечень документов есть в агенстве.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина!

Нет такого понятия расприватизация. Приватизация- этот сделка по передаче квартиры в собственность граждан. Чтобы добиться того, чего Вы хотите, нужно обращаться с иском в суд о признании данной сделки недействительной. В качестве основания признания указывайте, что заблуждались относительно природы сделки. Местная администрация моет признать такой иск, тогда Вы получите то, что Вы называете "расприватизацией", но может и не признать.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в двухэтажном деревянном доме и у нас в квартиру отдельный вход, с торца дома. Все это узаконено. Можно нам каким нибудь образом уменьшить плату за жку?

Отец с бабушкой приватизировали 2 х комнатную муниципальную квартиру на 2 х летнего ребенка (он является собственником квартиры). В квартире на данный момент никто не прописан. Вопрос: каким образом и на каких условиях можно продать эту квартиру (или обменять), куда нужно обратиться и какие документы для этого необходимы?

Хотим расприватизировать квартиру. В приватизации участвует несовершеннолетний ребенок. Куда нужно обратиться, какие необходимы документы? Живем в Ярославле.

Муж, его сестра и мать имеют общию собственность 3-х комнатную квартиру (по 1/3 каждый). Подскажите, каким образом, можно продать сестре 1/3 квартиры (как это и у кого оформляется. Какие необходимы документы)? Как можно выделить свою долю в натуре в этой квартире и можно ли это сделать? (для дальнейшей продажи.

Спасибо.

Я имею в собственности автомобиль. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно мне переоформить документы на автомобиль на супруга. Какие необходимы документы и куда обратиться?

Каким образом оформляется налоговый вычет при участии в долевом строительстве дома. Какие необходимы документы предоставить, когда необходимо это сделать - в период строительства дома или по окончании строительства, куда подать документы, какая сумма и кем должна быть мне выплачена? Какие вообще условия для получения этой налоговой "компенсации" существуют (определенный трудовой стаж, стоимость строящейся квартиры, т.п.). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С декабря 1992 г. я прописана в квартире в кооперативном доме, построенном в 1983 году. С 1983 года в этой квартире проживала моя бабушка, которая выплатила пай до моей прописки. Бабушка умерла в 1993 году. С момента смерти бабушки по настоящее время я являюсь единственным жильцом в этой квартире. В настоящее время я хочу произвести обмен этой квартиры. Необходимо ли мне ее приватизировать и, если да, подскажите, пожалуйста, каким образом я могу это сделать - какие документы и в каких инстанциях я должна получить и куда обратиться по данному вопросу (дом расположен в Южном округе Москвы). Спасибо, Жанна.

Куда необходимо обратиться и какие документы оформить?

Заранее благодарен,

Анатолий. Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение