Наследование доли деда в приватизированной квартире - какую долю получит младшая дочь

• г. Москва

В приватизированной квартире в равных долях дед и внучка. Дед умер, у него из родственников только внучка и младшая дочь (тетя внучки). В квартире прописана только внучка. Перейдет ли доля деда к младшей дочери?

Ответы на вопрос (2):

Доля деда будет делиться пополам - между тетей и внучкой.

Долю деда наследует его дочь по закону и внучка по праву представления.

Но у дочери есть право отказаться от наследства в пользу внучки.