Влияет ли предыдущая судимость по статье 318 часть 1 на возможное наказание по статье 119 часть 1?

• г. Чита

У мужа имеется судимость по статья 318 часть 1, наказание 2 года условно срок наказания не закончен. И сейчас предъявили обвинение по статья 119 часть 1. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Учитывая, что оба преступления считаются умышленными, и судимость за первое преступление не погашена, то в данном случае будут считаться рецидивом. По ч. 1 ст. 119 УК РФ предусмотрено максимальное наказание - до двух лет лишения свободы. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.