Могу ли я получить военный билет по временной регистрации?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если вы не вставали на воинский учет по данной регистрации, то получить военный билет вы не сможете без постановки на такой учет (согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Если вам нужна замена утерянного военного билета, то лучше обратиться в тот военный комиссариат, где вы состоите на воинском учете. Это будет быстрее.

В противном случае, вам придется ждать пока ваши документы (учетная карта) придет из военного комиссариата по прежнему месту на новое место постановки на учет.

В общем, нужны подробности (причины) получения вами военного билета.

Да, если срок временной регистрации более 3 месяцев.

Если у вас есть прикрепление к военкомату по месту временной регистрации, то можете. Если прикрепления нет, то его надо сделать путем явки в военкомат по месту временной регистрации, после чего вы сможете получить военник.