Проблемы с общением и присмотром ребенка после развода - что могу сделать?

• г. Уфа

Я с мужем развелась год назад. По суду дети (их 2) должны жить со мной. Сын, он же старший, захотел жить с отцом. Я отпустила с условием что он будет хорошо учиться и смотреть 0 а ним. В итоге звонит классная руководительница и говорит что он плохо учится и присмотра за ним нет. и что до папы дозвонится она не может. И мне не дает с ребенком общаться. Я везде у ребенка заблокирована. И не отпускает его ко мне. Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы имеете право обратиться в отдел опеки и попечительства по месту жительства ребенка, а также в суд и поставить вопрос об определении места жительства ребенка с Вами.