Банк продал мой долг коллекторам. Кредит брала в 2013 году.

Только сейчас мне сообщили, что коллекторы купили мой долг. Подскажите что делать?

вопрос №15566065
прочитан 3 разa

Здравствуйте, Ксения!

Если будут звонить коллекторы, направляйте их в суд. Срок исковой давности 3 года уже пропущен. Если они будут предъявлять решение суда-тогда консультируйтесь дополнительно на сайте по подготовке возражений или заявления об отмене заочного решения.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Похожие вопросы

юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Наталья, Вы правильно понимаете, Вы не обязаны уже выплачивать эти деньги, т.к. истек срок давности - три года. С уважением.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! [b] Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.


адвокат Иванов Владимир Александрович:

Полагаю, что должно быть уведомление в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу исходя из ст. 382 ГК РФ.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

продать долг банк мог только с вашего согласия, если вашего согласия не было, то это нарушение ваших прав потребителя - см. ст. 16 ЗоЗПП РФ Обратитесь к банку с претензией


юрист Козырев Павел Александрович:

На коллекторов можете пожаловаться в прокуратуру и Центробанк, если от них поступают угрозы, наряду с этим можете написать заявление на отзыв персональных данных и отказ от взаимодействия с кредитором.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X