Ситуация с дарственной - спор с родной сестрой и проблемы с психическим состоянием тети

• г. Киров

Тетя моего папы оформила на меня дарственную 5 лет назад. В рег. палате все оформили. 5 лет назад она была дееспособной, никаких справок у нее нет от психолога. Сейчас она в плохом психическом состоянии. Почти никого не узнает, заговаривается. Мы ее хотели сводить к врачу, но она не идет. Отказывается. Мы за ней ухаживаем с мамой, платим за квартиру, телефон, кормим.

Родная сестра моего отца, видимо тоже претендовала на эту жил. площадь. Сейчас она нас с мамой всячески поносит, оскорбляет. Может ли она оспорить дарственную? Еще хочу сказать, что тетя папы до сделки дарения, у нотариуса оформила завещание на мою маму. Нотариус убедился что она дееспособная. Еще у тети папиной нет ни детей, ни мужа.

Ответы на вопрос (2):

Подать в суд иск об оспорении сделки может кто угодно. А вот выиграет она его вряд ли.

если на момент состовления дарственной тётя вашего папы была в твёрдом уме и добром здравии то вам не о чем переживать