Мы получили пособие на погребение в размере 6300, а пенсия составляла 7900.

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли пенсионный фонд выплатить пенсию умершего близким родственникам, если умер человек 17 числа и 17 числа была перечислена пенсия. Вот за эти семнадцать дней... человек ведь жил до 17 го? мы получили пособие на погребение в размере 6300, а пенсия составляла 7900. ск мы имеем право получить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Полагаю, что наследники имеют право получить данную пенсию, поскольку данные денежные средства входят в состав наследственного имущества. Если Пенсионный фонд наследникам откажет, то наследники могут обратиться в суд.