Мы получили пособие на погребение в размере 6300, а пенсия составляла 7900.

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли пенсионный фонд выплатить пенсию умершего близким родственникам, если умер человек 17 числа и 17 числа была перечислена пенсия. Вот за эти семнадцать дней... человек ведь жил до 17 го? мы получили пособие на погребение в размере 6300, а пенсия составляла 7900. ск мы имеем право получить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Полагаю, что наследники имеют право получить данную пенсию, поскольку данные денежные средства входят в состав наследственного имущества. Если Пенсионный фонд наследникам откажет, то наследники могут обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли пенсионный фонд выплатить пенсию умершего близким родственникам, если умер человек 17 числа и 17 числа была перечислена пенсия. Вот за эти семнадцать дней... человек ведь жил до 17 го?

Хотелось бы узнать, выплатят ли родственникам умершего пенсию в полном объеме, если смерть наступила 10 числа, а получение пенсии 23 числа. Пенсионный фонд отказывает выплачивать в полном объеме, хотя пенсия с первого числа уже начислена. Ведь так?

Умер пожилой человек 16 марта, день пенсии на почте также 16-го числа. Должны ли выплатить близким родственникам пенсию, которую умерший человек не успел получить?

С уважением, Светлана.

В июле у меня умер папа (ему было 56 лет, он находился на пенсии по инвалидности). Свою последнюю пенсию он получил. Из пенсионного фонда полагается пособие на погребение. Я слышала, что можно получить накопительную часть трудовой пенсии. Что для этого нужно предоставить в пенсионный фонд?

Скажите пж если человек всю жизнь работал и месяц не дожил до пенсии обязан ли пенсионный фонд или государство выплатить какую либо компенсацию родственникам усобшего за то что тот не успел ни разу получить пенсию?

Полагается ли выплата пенсии родственникам если, пенсия начислялась на 21 число человек умер 28 числа этого же месяца. В пенсионном фонде было отказано в получении пенсии за этот промежуток, так как человек официально работа. На сколько это законно?

Помогите пожалуйста разобраться законно ли?

Мой отец (73 года) умер 27.02.2013 г. т.е. не дожив один день до пенсии.

Я обратилась в местный Пенсионный фонд чтобы получить пенсию за февраль (ведь месяц то он был жив) но мне было отказано в получении пенсии, обосновывая тем что если бы он умер 1 марта то пенсию я бы смогла получить, а так как он не дожил один день до начисления то не полагается пенсия.

Я не понимаю законно ли это? Ведь весь февраль он жил и за квартплату то теперь мне нужно оплатить ведь все платежи начислялись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком размере выплачивается пенсия человека, умершего до дня получения пенсии? У знакомых, умерла мама, пенсионерка, 10 марта, а пенсию почтальон приносил 17 числа. Так как сын обратился в ПФ за пособием на погребение, ему выплатили пенсию умершей за 10 дней марта. Зависит ли выплата пенсии от региона, т. к в 173 ФЗ читаю, что пенсия выплачивается за месяц, независимо от числа смерти. Просто люди бедные, хотелось бы помочь. Может я неправильно понимаю трактовку закона?

У меня к Вам вот такой вопрос: имею ли я право как единственный близкий родственник сделать перерасчет пенсии за умершего брата. Он умер 7 декабря 2012 года, пенсию должен был получить 23 декабря. Выплатят ли мне его пенсию за весь месяц декабрь или за 6 дней декабря пока он был жив.

У меня умер муж 10 июня 2015 года. Пенсия за июнь не получена. В заявлении на наследство я о недополученной пенсии не заявляла, поскольку мне в Пенсионном фонде сказали, что пенсия перечисляется всем по начислению на 1 число, т.е. заверили, что пенпия перечислена. 16 декабря я получила свидетельство на наследство и обратилась в банк за получением денежных средств. Пенсия перечислена не была. КАк теперь получить недополученную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение