Как выселить квартирантов, оформленных без моего согласия?

• г. Хабаровск

Я с сестрой владеем 3 х комнатной квартирой, в равных долях. А также я зарегистрирована в данной квартире. Я не проживала в данной квартире 4 года, находилась в другой стране. Моя сестра сдавала квартиру, с её слов за деньги. Но сейчас я приехала и хочу жить на своей жилплощади. На данный момент квартиранты всё ещё занимают квартиру, и сестра отказывается от своих слов, что сдаёт квартиру за деньги. Она оформила с квартирантами договор безвозмездного пользования, без моего письменного и устного согласия. Имею ли я право выселить данных людей? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас. В соответствии со ст. 11 ЖК РФ Вы имеете право на восстановление Вашего права на пользование квартирой, нарушенного

сестрой, в судебном порядке, хотя, сестра, вероятно, добровольно восстановит Ваши права.

Конечно, вы имеете такое право... обращайтесь к участкомоу и пробуйте на добровольной основе... не получится тогда в суд.

Если в добровольном порядке квартиранты выселяться отказываются, то подавайте иск в суд.