Я хотела бы узнать есть ли какие привилегии что бы мне сделать гражданство побыстрее?

• г. Рязань

Можно ли мне получить гражданство россии в упрощённом порядке? Замужем с 2000 года. Муж гражданин россии. Имеем двоих детей. Периехали с Казахстана в Россию в октябре месяце. У меня Казахстанское гражданство присвоено автоматически в связи с распадом ссср. В данный момент у меня есть временное проживание в российской федерации. Позже мне сказали подать документы на вид на жительство. После того как я получу вид на жительство я могу подать документы на гражданство. Я хотела бы узнать есть ли какие привилегии что бы мне сделать гражданство побыстрее?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Сразу после получения ВНЖ Вы сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке. Оснований для этого у Вас много (брак, гражданство Казахстана).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.