Я хотела бы узнать есть ли какие привилегии что бы мне сделать гражданство побыстрее?

• г. Рязань

Можно ли мне получить гражданство россии в упрощённом порядке? Замужем с 2000 года. Муж гражданин россии. Имеем двоих детей. Периехали с Казахстана в Россию в октябре месяце. У меня Казахстанское гражданство присвоено автоматически в связи с распадом ссср. В данный момент у меня есть временное проживание в российской федерации. Позже мне сказали подать документы на вид на жительство. После того как я получу вид на жительство я могу подать документы на гражданство. Я хотела бы узнать есть ли какие привилегии что бы мне сделать гражданство побыстрее?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Сразу после получения ВНЖ Вы сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке. Оснований для этого у Вас много (брак, гражданство Казахстана).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я замужем за гражданином России с 2000 года. В браке есть дети 2001 и 2007 года рождения рождённые в республике Казахстан, в 2009 году муж оформил через консульство РФ в Казахстане детям российское гражданство и 2010 году мы переехали на ПМЖ в Россию, у меня гражданство получено через мужа в 2011 году, могу ли я претендовать на материнский капитал на второго ребенка? Заранее благодарю.

Я гражданин Молдавии, студент, заканчиваю высшее образование здесь в России в середине 2005 г., собираюсь получать гражданство России, я знаю что вышел закон президента (Путина), разрешающий получение гражданства в упрощенном порядке (ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"от 17 октября 2003 г.) до 1 января 2006 г. для студентов. Я думаю, я успею подать документы на гражданство, но у меня вопрос такой - мне 22 года, я не служил в армии, - с какого момента в РФ забирают в армию, т.е. уже когда получаешь паспорт или, когда имеешь вид на жительство. Кстати, в этом законе говорится, что, если в упрощенном порядке, то не требуется делать вид на жительство, это как?

Я - гражданка Украины, муж и сын (4 года) приняли гражданство РФ год назад (2009). В середине января 2010 я получила разрешение на временное проживание. Когда я смогу подать документы на вид на жительство и какая процедура получения гражданства? Мне придется ждать год или 3 года временного проживание, а только потом подать на вид на жительство, когда я получу вид на жительство через какое время я смогу подать документы на гражданство, через 5 лет беспрерывного проживания? Я жена гражданина России, у меня есть льготы (упрощенное), я могу без квоты подавать документы?

Я гражданин казахстана. В данный момент я проживаю в барнауле, я уроженец алтайского края, национальность русский. Так как я родился в бывшем рсфср, я хотел получить российское гражданство в упрощенном порядке. Но почему-то ничего не выходит. Получил разрешение на временное проживание, а теперь нужно прожить ещё год, чтоб подать заявление на получение на вид жительство. А я шофёр, и поменять водительские права не имея вида на жительства я не могу. В чём тогда упрощение в получение российского гражданства? И имею ли я права, подать заявление на вид жительства минуя стадии проживания по временному проживанию не менее года? Благодарю!

Я гражданка Казахстана, пенсионерка. Проживаю в России с мая 2013 года у сына, гражданина России. Подала сразу документы на РВП. В августе 2013 мне дали РВП. Теперь сказали ждать год и после подавать документы на вид на жительство. В связи с принятием нового закона об упрощенном принятии гражданства, я хотела бы узнать-какие шаги я должна предпринять чтобы получить гражданство Россси как можно быстрее?

Я гражданка РФ с рождения. Вся моя семья проживает в России. Имею вид на жительство в РК, проживаю уже более 10 лет в Казахстане. Работаю и выщла замуж в Казахстане. Муж, гражданин Казахстана.

В феврале 2014 года выхожу в декрет. Ребенок соответственно получит автоматически гражданство Казахстана.

Вопрос: могу ли я получить гражданство Казахстана, не теряя гражданства Российской Федерации, т.е. двойное гражданство?

Дорбый день! Муж является гражданином Казахстана, но родился в России, хотели подать на гражданство в упращенном порядке но нам отказали. У нас с ребенком Российское гражданство, брак заключен в россии. Его отец проживает в России. Он иеет РВП. Неужели нам надо делать вид на жительство и нет никаких привилегий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я в гражданстве Республики Казахстан, но планирую выйти из него и получить гражданство России в упрощенном порядке. У меня есть двое детей 2004 и 2011 г.р.

Вопрос: имею ли я право на получение материнского капитала на второго ребенка после получения гражданства Российской Федерации в 2017 г?

С т а т ь я 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

4. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами «а», «в» и «д» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство, если они до 1 января 2006 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации.

Имею ли я право на упрощенное оформление гражданства, если временную регистрацию оформил до 1 июля 2002 года, с тех пор нахожусь в Москве, продляя временные регистрации, женат на москвичке, имею ребенка от этого брака?

Как можно получить вид на жительство гражданину Казахстана? Если сын гражданин России, а мать гражданка Казахстана, можно ли ей получить гражданство в упрощенном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение