Возможность иметь две трудовые книжки для инвалида первой группы, работающего в общественной организации инвалидов

• г. Казань

Я инвалид первой группы. Работаю экономистом в общественной организации инвалидов. Стаж 2 года. Ко мне поступило предложение от другой организации поступить к ним на работу. Я не хочу увольняться из общественной организации инвалидов, т.к. у меня там гарантированная работа. По совместительству же они меня не отпускают. Организация же от которой мне поступило предложение не в курсе, что я работаю. Могу ли я иметь две трудовые книжки?

Ответы на вопрос (1):

Фарид!

Законодательством не предусмотрено работать на двух работах по трудовым книжкам.

Ибо трудовая книжка ведется лишь по основной работе.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Хочу взять ипотечный кредит в сбербанке. Работаю на двух работах. По трудовой книжке. (две трудовые книжки) Первая работа-менежер стаж 10 лет, вторая работа-уборщица-стаж 2 года. Банк отказывается учитывать две зарплаты так как не может быть двух основных мест работы одно должно быть по совместительству.

Правомерен ли отказ банка. Можно ли иметь два основных места работы.

Добрый день. Работаю на основной работе и по совместительству в другой организации. Увольняюсь с основной работы и перехожу на постоянную работу в организацию где работал по совместительству. Какие заявления и сколько я должен написать.

Я Работаю на речном флоте при сменном графике работы, оформлен по трудовой книжке. Есть вторая работа так же сменный график работы и по другой трудовой. Первая организация грозит уволить по статье. Могу ли я по закону иметь две работы? И имеет ли право организация обязывать меня работать только у них и не иметь вторую работу?

У меня имеется две трудовых книжки. При устройстве на работу отдел кадров отказывается принять и учитывать стаж с двух оригиналов, ссылаясь на незаконность иметь две книжки. С меня требуют справку с предыдущего места работы (1 работа во второй книжке), чтобы оформить все в одной. Как мне стоит поступить, чтобы не было проблем с начислением пенсии и дальнейшим расчетом трудового стажа? Стоит брать справку и соединять трудовые книжки или Я имею законное право иметь две?

Работала в организации по трудовому договору (по совместительству) , трудовая книжка была в другой организации. Налоги платила и там, и там. Потом организация, где работала по договору, перерегистрировалась, и мне сказали, что работа по договору невозможна, надо принести трудовую книжку. По ряду причин я не хотела забирать ее с основного места работы и принесла другую книжку, где было сделано несколько записей для придания ей реальности. Сейчас я устраиваюсь на новую работу и по - прежнему хочу оставить реальную трудовую на прежнем месте. Вопрос: можно ли по новому ТК иметь 2 трудовые книжки? Если нет-чем грозит обнаружение 2 книжек?

Я работаю по двум трудовым книжкам на 2-х работах. Вторую книжку заводил при трудоустройстве на 2 работу. С заявлением об утере старой, хотя она была у другого работодателя, где я работал. Первое место работы государственная организация, а вторая работа коммерческая организация (частная). Вопрос. Законно ли работать по двум трудовым книжка? И какие уголовные и административные наказания могут быть ко мне применены. Никакими льготами, НДФЛ и прочим не пользовался. Налоги отчисляются исправно.

У меня две трудовые книжки, в одной книжке есть стаж учителя 1 год и еще работа на госслужбе 2 года, только с госслужбы меня уволиле за не исполнение работы. Я нашла другую работу начила новую книжку, теперь хочу вписать стаж учителя 1 год с той трудовой книжке, как это можно зделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на основной работе С записью в трудовой книжке Хочу устроиться на работу по совместительству. Будет ли запись о совместительстве в трудовой книжке? И как это сделать? Забрать трудовую книжку в отделе кадров на основной работе? И сделать запись в другой организации?

История: У меня есть работа, работаю я пока по договору администратором, но с февраля 2013 года меня должны будут оформить по трудовой книжке. Так же, по счастливой случайности, у меня появилась возможность оформиться в другом месте и тоже по трудовой, но должность там - помошник бухгалтера. (с первой работы администратора увольняться я не желаю). а стаж и тот и тот иметь хочется!

Вопрос: что мне делать, могу ли я завести 2 трудовые книжки, а проценты на пенсию, допустим, будут перечисляться только с одной работы?

В августа 2004 года устроился на основную работу в ООО. в октябре 2004 утроился в гос. учреждение тоже как на основную работу, а в ООО отказался от льготы по налогам. Таким образом получилось, что имею две трудовые книжки. В мае 2005 уволился из ООО и утсроился по совместительству в другую фирму. Как лучше свести две трудовые книжки в одну?

Причём лучше чтобы первую работу в ООО провели в трудовой книжке гос. учреждения как совместительство, но при этом получится, что на совместительство я устроился раньше, чем на основную работу. Как поступить?

Возможно ли вообще иметь две трудовые книжки, в одну из которых будет заноситься только работа по совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение