Возможность иметь две трудовые книжки для инвалида первой группы, работающего в общественной организации инвалидов

• г. Казань

Я инвалид первой группы. Работаю экономистом в общественной организации инвалидов. Стаж 2 года. Ко мне поступило предложение от другой организации поступить к ним на работу. Я не хочу увольняться из общественной организации инвалидов, т.к. у меня там гарантированная работа. По совместительству же они меня не отпускают. Организация же от которой мне поступило предложение не в курсе, что я работаю. Могу ли я иметь две трудовые книжки?

Ответы на вопрос (1):

Фарид!

Законодательством не предусмотрено работать на двух работах по трудовым книжкам.

Ибо трудовая книжка ведется лишь по основной работе.

С уважением