Несправедливое начисление пенсии - почему судья отказывает в участии свидетелей и что делать дальше

• г. Старый Оскол

Я имея 23 года стажа по 1-му Списку начал получать пенсию только в 59 лет.

С 30. 03. 2004 года.

Хотя должен был был получать пенсию с мая месяца 1995 года.

Как я работал по 1-му Списку было записано в моей трудовой книжке. И выдана справки о том, я работал постоянно полный рабочий день с особо вредными условиями труда, предусмотренными Списком № 1 в качестве дефектоскописта постоянно и непосредственно занятый на переносных установках радиоизотопной дефектоскопии

(гаммадефектоскопии) на просвечивании материалов и изделии в строительстве, полный рабочий день в режиме полной рабочей недели, в указанные в трудовой книжке периоды.

Четыре человека, проработавшие со мной в одинаковых условиях и в одном предприятии, начали получать трудовую пенсию по достижени пенсионного возраста по 1-му списку, то есть в 50 лет.

При рассмотрении заявлении тех товарищей в суде, которые требовали установления факта работы по 1-му Списку, были подверждены свидетельскими показаниями, а в случае со мной судья не разрешает участвовать свидетелей. Справки с места работы и условия работы в одном предприятии что у них, что у меня анологичны.

1-й вопрос; почему судья отказывает в участии в моем деле свидетелей?

2-й вопрос; в случае отказа суда подвердить мой стаж по 1-му списку, что предпринять дальше?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать решение в аппеляционную инстанцию в меячный срок со дня принятия решения. Отказ судьи в опросе свидетелей, если они явились в суд и вами заявлено письменное ходатайство(советую просить письменно путем подачи через канцелярию в двух экземплярах до начала судебного заседания), является нарушением вашего права на защиту и является существенным основанием для его отмены.