ДТП - Несогласие на уступку дороги привело к аварии и возникла проблема с эвакуацией машины - что делать?

• г. Красноярск

Я неуступил дорогу с права двигался автомобиль и поваричивал в мою сторону

Произошло дтп, я виновник, трезвый, документы на машину все, машину только купил и не успел переоформить на себя есть СТС, ПТС, ДКП, после оформления дтп, вызвали эвакуатор и хотят увезти мою машину на штраф стоянку! Скажитезаконно ли это? Ведь оснований никаких для эвакуации нет!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надо смотреть какие административные материалы составили, если не законно, то все это можно обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто, не успел переоформить. Прошлый хозяин снял с учёта. Автомобиль увезли на штраф стоянку. На руках у меня ДКП и ПТС. На штраф стоянки объяснили якобы автомобиль нужно вновь ставить на учтёт чтобы они мне позволили забрать хотябы на эвакуаторе. Могу ли не ставить на учёт автомобиль и забрать с штраф стоянки.

Вопрос такой: попала в дтп, виновник второй автомобиль, с трассы машину на эвакуаторе увезли на спец стоянку. Теперь сказали оплачивать эвакуатор, при том что мне ее еще в свой город так же на эвакуаторе везти придется. Должна ли я оплачивать услугу эвакуатора до места спец стоянки (ведь ее изъяли как вещдок). И возместит ли мне страховая (ОСАГО) стоимость затраченную на эвакуатор или мне нужно с виновника требовать эти деньги через суд?

Авто погрузили на эвакуатор, не отпечатан, сотрудника ГИБДД не было, только водитель эвакуатора. Успели подойти когда машину еще не увезли, предложили решить все на месте. Водитель эвакуатора предложил оплатить вызов 2700 руб и штраф стоянку 3000 руб. Должны ли мы оплатить услуги эвакуатора если эвакуатор еще не доставил авто до штраф стоянки и надо ли оплачивать штраф стоянку в первые сутки. Должен ли присутствовать сотрудник ГИБДД при эвакуации авто.

Произошло ДТП я пострадавшая сторона. Виновника увезли на скорой со сломанной челюстью. По окончанию осмотра сотрудники ДПС вызвали эвакуатор и увезли обе машины на стоянку в другой город якобы в нашем нет стоянки, авария произошла рядом с моим жилым домом. Мы с мужем ни о чем не были предупреждены не оповещены куда эвакуируют машину и стоимость данной услуги. Теперь при разговоре с начальником гбдд выясняется что я должна оплатить услуги эвакуатора. Правомерны эти действия со стороны сотрудников гбдд. Спасибо.

Автомобиль был припаркован на обочине. После мед освидетельствания не в мою пользу сотрудники вызвали эвакуатор и мой автомобиль увезли на штраф стоянку. Автомобили был припаркован в разрешенном месте. Оплата эвакуатора будет входить в мои обязанности.

Произошло ДТП. Цепонули обочину и улители в кувет. Жертв нет, но 4 пострадавших. Все родственники, притензий не имеют. ГАИ вызвали эвакуатр и забрали машину на штраф стоянку, но сама машина выбиралась до эвакуатора своим ходом. Их просили не вызывать эвакуатр но они сказали, что так положено. А сейчас с нас требуют деньги за эвакуатр и за стоянку, хотя гаишники говарили, что стоянка бесплатно.

После дтп с мотоциклом. Он пострадал сломал ногу увезли его в больницу а мою машину на штраф стоянку. Через сколько суток могу ее забрать. И возвращаются ли права? Были обе стороны трезвые. Виновник я.не увидела преблежающийся мотоцикл и не уступила дорогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили автомолбиль дня 3 назад не успели переоформить эвакуатор забрал на штраф стоянку за не правильное парковку можем ли мы забрать машину с штрафстоянки по дкп?

Я виновник ДТП, мой автомобиль не был застрахован на момент аварии. Обязан ли я возмещать ущерб за стоянку и эвакуацию автомобиля со стоянки невиновного участника ДТП? Автомобиль простоял на стоянке 3 недели после экспертизы. Спасибо.

Моя мать попала в ДТП, она виновница, была трезвая. После ДТП машину на эвакуаторе отвезли на стоянку, когда машину забирали, сказали что все это бесплатно, а не давно мы ездили в гаи и нам сказали забирать машину т.к. эвакуатор и каждый день простоя машины на стоянке стоит денег. Действительно ли это так, что стоянка и эвакуатор платные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение