Возможно ли временное переведение помощника воспитателя на должность воспитателя, если это приведет к сокращению зарплаты?

• г. Пермь

Я работаю помощником воспитателя на одну ставку, временно переводят работать воспитателем на 0,75 ставки, имеют ли они право на это если я не согласна, т.к. я теряю в зарплате?

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего письменного согласия работодатель не имеет такого права:

изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора (ст.72 ТК РФ).