Человек умер 14 лет назад как оформить долю в приватизированной квартире.

• г. Пермь

Человек умер 14 лет назад как оформить долю в преватезированой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Если вы наследники и все 14 лет проживали в данной квартире, платили коммуналку, были зарегистрированы, то можете либо обратиться к нотариусу, предоставив документы о фактическом принятии наследства, либо если нотариус откажет, идите в суд с иском о признании права собственности в связи с фактическим принятием наследства.

Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь.