Возможно ли взыскать с бюджета города алименты бывшей жены в связи с бездействием судебных приставов?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Из бюджета города взыскать алименты нельзя. Вы можете обратиться с жалобой на бездействие приставов в прокуратуру, либо с исковым заявлением в суд.

С бюджета города Вы не сможете взыскать задолженность по алиментам. Нет правовых оснований. Однако сможете взыскать убытки, причиненные бездействием пристава с ФССП в судебном порядке.