Спросить бесплатно

Несовершеннолетний ребенок прописан у отца в неприватизированной квартире, но не проживал в ней.

В квартире сейчас прописаны трое: мать, сын (отец ребенка), сам ребенок. Можно ли подать на приватизацию отдельно от других проживающих? Приватизировать квартиру мать и сын не хотят, отношения с нами не поддерживают.

вопрос №15567315
прочитан 3 разa

Здравствуйте, Елена!

Увы, но отдельно от других лиц, проживающих в квартире, обратиться с заявлением о приватизации нельзя. Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" (ст. 2) прямо предусматривает, что приватизация происходит с согласия всех.

Спасибо!

Похожие вопросы

юрист Разинова Анна Ильинична:

Вам нужно уточнить, действительно и Вы входите в число сособственников. Закажите в Госрегистрации выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимость.


юрист Степанов Юрий Васильевич:

Приватизация без участия ребенка не возможна. Если мужу выделят сертификат- то ребенок будет в него вписан


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Уважаемая Виктория! Собственником квартиры в результате приватизации может стать несовершеннолетний ребенок, если остальные зарегистрированные в квартире лица откажутся от участия в приватизации в его пользу.


юрист Касицын Андрей Васильевич:

нет. он не был прописан в квартире


юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

В рег. Палате берите дубликаты,свидетельство о праве ,кадастровый паспорт...


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X